Сбербанк поможет некоторым регионам в реализации программ капремонта жилья


19.09.2011 13:49

В рамках инвестиционного форума «Сочи-2011» 16 сентября были подписаны трехсторонние соглашения о сотрудничестве между государственной корпорацией – Фондом ЖКХ, ОАО «Сбербанк России» и субъектами Российской Федерации - Республикой Башкортостан, Краснодарским краем, а также Мурманской и Ярославской областями.

В церемонии подписания соглашений о сотрудничестве приняли участие генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин, президент ОАО «Сбербанк России» Герман Греф, Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

«Главное в этом соглашении то, что «Сбербанк» подставил плечо регионам с точки зрения кредитования региональных систем капитального ремонта, которые должны заработать в ближайшее время, - сказал на подписании соглашений Константин Цицин. - Сейчас в качестве пилотного проекта подписаны соглашения с 4 регионами, но в следующем году, я уверен, к этой программе подключатся все остальные регионы. Мы должны стремиться к тому, и это понимание уже наступает, что жилье мы должны ремонтировать сами. В дальнейшем так и будет: мы будем сами заботиться о своем жилье, как о любом другом своем имуществе».

После подписания соглашений участники намерены взаимодействовать в вопросах формирования региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов, реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства, повышения качества жилищно-коммунальных услуг, эффективности и надёжности функционирования жилищно-коммунального комплекса, финансирования проектов капитального ремонта, модернизации и реконструкции многоквартирных домов и объектов коммунальной инфраструктуры.

В рамках подписанного соглашения будет оказываться содействие в разработке, экспертной оценке и реализации концепций капитального ремонта, модернизации и реконструкции многоквартирных домов, подготовке соответствующих региональных программ и инвестиционных проектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.09.2011 12:58

В подмосковном Путилково Красногорского района в пятницу состоялась церемония официального открытия международного торгово-выставочного комплекса «Гринвуд».

Для гостей Церемонии была проведена открытая презентация, где можно было подробнее ознакомиться с направлениями деятельности международного торгово-выставочного комплекса, задать интересующие вопросы первым лицам компании и посетить показ верхней одежды ведущих китайских производителей, а также обменяться контактами и обсудить возможности сотрудничества в торгово-экономической сфере с представителями бизнес-кругов.

Концепцию проекта, а также компанию-инвестора представила Президент ЗАО «Гринвуд» госпожа Цай Гуйжу и председатель правления китайской корпорации «Чентун» господин Ма Чжен’у.

Исполнительный директор Мушвиг Гаджиев рассказал о направлениях деятельности ЗАО «Гринвуд»: «Мы предоставляем современную площадку вкупе с бизнес-услугами для эффективного выстраивания международных торгово-экономических отношений. Сейчас в комплексе более тысячи шоу-румов, где ежедневно выставляется продукция высокого качества разной отраслевой направленности. Кроме этого, мы развиваем направление международных отраслевых выставок, которые позволят представлять интересы компаний конкретного бизнес-направления в подходящий сезон. Конгресс-центр «Гринвуд Экспо» также позволяет проводить различного рода встречи и деловые мероприятия. Есть место на нашей площадке и желающим арендовать просто офисные помещения. Интерес по этому направлению очень большой. Опять же ввиду удобного географического расположения комплекса, парковки, современных помещений и услуг, которые получает арендатор офиса».

Заместитель генерального директора ЗАО «Гринвуд» Сергей Курбатов осветил концепцию развития комплекса в рамках сотрудничества с ШОС: «В рамках сотрудничества с ШОС предполагается создание 8 отраслевых ассоциаций предпринимателей и Межотраслевого общероссийского профсоюза, деятельность которого будет направлена на защиту прав трудовых мигрантов. «Гринвуд» — это фильтр поступления на российский рынок исключительно качественного продукта из Китая и стран-членов ШОС. На базе площадки «Гринвуд» создан научно-технический центр, который включает в себя органы по сертификации, аккредитованные Росстандартом, в различных областях производства продукции. Концепция развития комплекса предусматривает тесное взаимодействие с Субъектами Федерации, для чего будут созданы филиалы «Гринвуд» в 83 Субъектах Российской Федерации в тесном взаимодействии с представителями государственной власти на местах».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо