Московский метрополитен может быть продлен до подмосковного Солнцево


19.09.2011 12:45

Сокольническая линия метро Москвы может быть продлена от будущей станции «Тропарево» на юго-западе города еще примерно на два километра - в район Солнцево, к новым территориям Москвы, где могут построить станцию «Румянцево», говорится в сообщении на сайте стройкомплекса столицы. Об этом рассказал в ходе совещания первый заммэра Москвы Владимир Ресин. Тогда же он напомнил, что до конца этого года должны начаться подготовительные работы по строительству станции «Тропарево», пишет Mosrealt.info

«Общая протяженность планируемого участка от станции метро «Юго-Западная» до станции «Тропарево» составит 2,1 километра. Открытие «Тропарево» намечено на 2014 год. Предполагается, что эту станцию метро построят в районе 131-го дома по Ленинскому проспекту, она будет иметь два выхода в город», - говорится в сообщении стройкомплекса.

В нем также приводятся слова Ресина, который отметил, что планируемый участок линии должен пройти вдоль Ленинского проспекта, где пролегает множество коммуникаций.

«Поэтому предстоит очень серьезная работа. Может быть, придется идти на глубину, может, будут другие решения. В течение ближайших двух недель будут прорабатываться разные варианты проходки станции с учетом перекладки коммуникаций», - приводятся в сообщении слова Ресина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.09.2011 12:15

Московский банк Сбербанка России предоставит ЗАО «Мосфундаментстрой-6» кредитную линию на 1,7 млрд руб. сроком на 1,5 года. Средства предназначены для финансирования текущей деятельности компании, сообщили в пресс-службе банка.

В настоящее время ЗАО «МФС-6» представляет собой группу компаний, выполняющих функции девелопера; заказчика; генподрядчика, ведущего строительно-монтажные и специальные строительные работы; производителя железобетонных конструкций и изделий; риэлтора; эксплуатации жилой и нежилой недвижимости. Сегодня компания реализует строительные проекты в Южном, Центральном, Северо-Восточном, Восточном и Северных административных округах столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо