Депутаты предлагают предоставлять имущественный вычет многодетным семьям при повторной покупке жилья


19.09.2011 11:04

В Госдуму РФ был внесен законопроект, которым предлагается дать право семьям, имеющим двух и более детей, получить имущественный вычет при повторном приобретении жилья, в том числе при повторном получении ипотечного кредита, сообщает «Интерфакс».

В пояснительной записке к документу отмечается, что с 2004 года в России стало активно развиваться ипотечное кредитование. Молодые семьи из двух-трех человек брали кредиты на одно-, двухкомнатные квартиры. «К 2007 году эти семьи, благодаря государственным программам по повышению рождаемости, увеличились до четырех-пяти человек в семье, в связи с чем перед ними встала необходимость в улучшении жилищных условий и приобретении квартир большей площади. Для этих целей они продают свои одно-, двухкомнатные квартиры и берут новые ипотечные кредиты», - отмечается в записке.

Однако сейчас эти семьи не имеют права на имущественный вычет, так как использовали его при получении первого ипотечного кредита.

В документе отмечается, что приобретаемый объект недвижимости должен являться единственным жильем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.09.2011 10:34

В рамках X Международного инвестиционного форума «Сочи-2011» было подписано соглашение об объединении производственного и финансового потенциала ОАО «Компания Усть-Луга» и международного оператора транспортно-логистических терминалов Gulftainer Global Logistics Limited. Таким образом Морской торговый порт «Усть-Луга» получил новый этап развития, сообщает пресс-служба областного правительства.

Соглашение будет способствовать дальнейшему развитию объектов транспортно-логистического комплекса в Морском торговом порту «Усть-Луга». Объем инвестиций Gulftainer в проект составит не менее 192 млн. евро в течение нескольких лет. Окончательный договор между сторонами будет заключен в 2012 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛОГИСТИКА