Для проведения ремонта остановлен 4-й энергоблок Кольской АЭС


14.09.2011 17:51

Вчера днем был остановлен четвертый энергоблок Кольской атомной электростанции остановлен для проведения ремонтных работ на устройстве для измерения уровня воды в парогенераторе. Отключение энергоблока от сети произведено в соответствии с технологическим регламентом на основании согласованной заявки с системным оператором и эксплуатирующей организацией, сообщила пресс-служба ОАО «Концерн «Росэнергоатом».

В настоящее время, говорится в сообщении, на станции работают энергоблоки N1 и N3. Энергоблок N2 со 2 сентября 2011г. находится в плановом ремонте. Радиационный фон в районе расположения Кольской АЭС и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.09.2011 17:23

Сегодня, после реконструкции открылся детский дом №29 на Ленинградской улице в городе Пушкин. Работы на объекте начались в 2010 г. по заказу Комитета по строительству. Здание было построено в 1965 г. и до настоящего времени капитально не ремонтировалось. В результате внутренней перепланировки и строительства нового корпуса с переходной галереей площадь детского дома увеличилась более чем на 50 процентов - с 2000 кв. м до 3060,5 кв. м. В качестве генподрядной организации выступило ООО «Интарсия», субподрядчика – ЗАО «ЭверестСтрой».

При реконструкции детского дома были учтены потребности маломобильных посетителей – для них центральный вход в здание оборудовали пандусами. В вестибюле находятся помещение охраны и гардероб, отведены места для хранения детских колясок и сушки одежды.

Для воспитанников детского дома разных возрастов специально оборудованы 3 игровые зоны. Кроме того, дети смогут заниматься физкультурой на общей спортивной площадке, отдельно предусмотрена велосипедная дорожка. Кроме того, на существующих автостоянках - на улицах Ахматовской и улице Железнодорожной - выделено 13 мест для личного автотранспорта сотрудников и посетителей.

На реконструкцию детского дома из бюджета Санкт-Петербурга было выделено 130,78 млн. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТАРСИЯ