С.Собянин: Москве не нужен ни второй «Москва-сити», ни другие масштабные сооружения


13.09.2011 14:29

Как заявил московский мэр Сергей Собянин в эфире «Вести FM» во вторник, его подотчетному городу следует отказаться от строительства огромных зданий.

«Чем меньше в Москве, особенно в центре, будет строиться огромных величественных зданий, тем лучше. Лучше для Москвы и для москвичей. Строить уже ни Сити-второе, ни каких-то высотных зданий, мне кажется, уже не надо. Надо сохранить ту архитектурную среду, которая создавалась веками», - сказал С.Собянин.

Он напомнил, что за последний год городские власти остановили реализацию инвестконтрактов проектной мощностью 7 млн кв. м.

Он еще раз подтвердил намерения столичных властей не застраивать новые территории Москвы, так, как сейчас застроена столица и, по возможности, сохранить зеленые насаждения, парки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.09.2011 13:30

Дом по модульной технологии будет возведен для переселения жильцов из аварийного дома в пос. Обозерский Плесецкого района. По данным регионального министерства строительства, каждый такой элемент представляют собой объемную часть строения, в которой пол, стены и потолок смонтированы между собой уже на заводе. Поскольку конструкции является закрытыми, то технология позволяет уже на заводе установить двери и окна, выполнить более 95% внутренней отделки, в том числе облицовку керамической плиткой и укладку напольного покрытия, проложить инженерные сети. В результате готовые элементы монтируются на подготовленном фундаменте в цельное строение.

В будущем двухэтажном доме будет 18 квартир. Сдать его планируется в конце декабря текущего года. Возводит здание ООО «Траст-М», победившее в аукционе на право аренды земельного участка.

Всего для расселения многоквартирного пятиэтажного аварийного дома № 37 по улице Северной поселка Обозерский Плесецкого района запланировано строительство четырех многоквартирных домов: двух 18-квартирных и двух 21-квартирных.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо