Прокуратура не нашла у ОАО «Жилкомсервис поселка Советский» лицензии на вывоз ТБО


12.09.2011 17:49

Выборгская городская прокуратура провела проверку деятельности ОАО «Жилкомсервис поселка Советский», осуществляющего сбор, вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов с 2006 г. до настоящего времени.

В результате было установлено, что с означенного года до I полугодия 2011 г. предприятие осуществляло деятельность по сбору и вывозу ТБО без соответствующей лицензии, сообщили  в пресс-службе областной прокуратуры. Доход за это время составил 16 млн 120 тыс. 700 руб., тем самым действия руководства ОАО «Жилкомсервис пос. Советский» подпадают под признаки состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

В ходе проверки также было выявлено, что в период с 01.11.2006 до 31.10.2009 генеральным директором ОАО «Жилкомсервис пос. Советский» являлся Гоменчук В.А., который в настоящее время является главой муниципального образования «Советское городское поселение». С 18.12.2009 и до настоящего времени генеральным директором ОАО «Жилкомсервис пос. Советский» является Быков В.Н, пишет 47News.

В связи с вышеизложенным Выборгским городским прокурором вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительно расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. Материалы проверки направлено в Следственный отдел по городу Выборгу СУ СК РФ по Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.09.2011 17:41

До 2020 г. ГК «Ростехнологии» направит на реализацию программы инновационного развития порядка 1 трлн руб. Об этом сообщил гендиректор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов на VII Байкальском экономическом форуме в Иркутске.

Программа включает более 1 тыс. проектов и предусматривает увеличение к 2020 г. доли инновационной продукции предприятий «Ростехнологий» в общем объеме продукции корпорации с 5% до 15%. При этом основными целями программы являются разработка инновационных технологий, продуктов и услуг, соответствующих мировому уровню, а также организация производства и продвижение на внутренний и внешний рынки конкурентоспособной высокотехнологической продукции.

Программа направлена в первую очередь на проведение масштабной технологической модернизации предприятий корпорации, а также на создание современной инновационной инфраструктуры, включая создание инновационного фонда корпорации. С.Чемезов добавил, что предусмотренное программой повышение инновационной активности обеспечит вывод корпорации на передовые позиции в мире по ряду технологических направлений: промышленные энергетические установки, электроника, композиционные материалы, биотехнологии, различные виды вооружения, военной и специальной техники и др.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо