ГУП «Водоканал» и датская Danish Water Services модернизируют насосные станции Петербурга


09.09.2011 16:18

Датский консорциум Danish Water Services и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подписали рамочное соглашение о модернизации насосных станции Водоканала. Главная цель сотрудничества в рамках этого соглашения – внедрение мер по энергосбережению и улучшению экологической ситуации в регионе, подчеркнули в российской компании. Согласно предварительным планам реализация проекта начнется в конце 2011, а завершится в конце 2013 г., пишет БН.ру

На основании оценки и измерения энергопотребления для модернизации будет выбрана одна из канализационных насосных станций Петербурга, определен механизм финансирования мероприятий, подготовлена комплексная проектная документация. В рамках второго этапа стороны намерены разработать схему модернизации остальных канализационных насосных станций и дальнейшего финансирования проекта.

Также будет создан перечень насосных станций, подлежащих реконструкции и определены приоритеты их модернизации, в соответствии с чем и начнутся работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.09.2011 16:05

Результаты работы Комитета по строительству и компании ООО «Петроком» по реконструкции детской больницы им.Раухфуса оценили профессионалы рынка недвижимости России. Проект получил 2 приза на национальном этапе конкурса FIABCI Prix d’Excellence: стал победителем в номинации «Общественный сектор» и удостоился специального диплома за высокое качество реставрационных работ в номинации «Наследие», сообщили в Комитете.

«Мы проделали огромную работу по реконструкции и приспособлению объекта культурного наследия для современного использования с сохранением предметов охраны по заданию КГИОП. Итог – абсолютно современный больничный комплекс в великолепно отреставрированных исторических зданиях. Коллектив ООО «Петроком» подошел к процессу реконструкции с душой и на высоком профессиональном уровне, за что хотел бы высказать слова благодарности. Уверен, детская больница имени Раухфуса заслуживает признания и на мировом уровне!» - комментирует председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко.

Вчера в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate 2011 подведены итоги конкурса «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости». Этим событием завершился национальный этап всемирного конкурса FIABCI Prix d’Excellence, который ежегодно проводит Всемирная федерация профессионалов рынка недвижимости. Победители и финалисты получили право участвовать в FIABCI Prix d’Excellence, который пройдет в рамках Всемирного Конгресса FIABCI в мае 2012 года в Петербурге.

Напомним, детская больница им. Раухфуса была реконструирована по заказу Комитета по строительству. Работы проводила компания ООО «Петроком». В результате реконструкции площадь лечебного учреждения увеличилась в 2 раза – с 14 296,2 до 28 626,2 кв. м. На базе комплекса создан многопрофильный детский стационар на 365 коек, отвечающий современным требованиям лечебного процесса, нормам пожарной, санитарной и экологической безопасности. Больничный комплекс состоит из 7 корпусов и образует собой замкнутый квартал с внутренним двором. Весь больничный комплекс оснащен высокотехнологичным медицинским оборудованием, современными цифровыми рентгеновскими аппаратами и аппаратами УЗИ швейцарского и итальянского производства, позволяющими снизить дозовую нагрузку на ребенка и сократить время получения снимка. В операционных блоках выполнена улучшенная отделка с использованием материалов, выдерживающих интенсивную обработку дезинфицирующими средствами и бактерицидное облучение.

При реконструкции весь комплекс зданий был выдержан в едином стиле, включая расположенную во дворе новую кислородную станцию, обеспечивающую кислородом всю больницу. Также реставраторами был полностью восстановлен парадный вход в клинику.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо