Минкультуры РФ запрещает снос советских памятников


11.04.2007 17:42

Структурные подразделения министерства культуры России не допускают сноса и перемещения памятников, относящихся к советскому периоду истории России.

Такое заявление сделал руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Борис Боярсков. По словам г-на Боярскова, «попытки перемещения и смещения памятников советского периода есть и сегодня в ряде регионов, но мы даем отрицательное заключение на это, и подобным действия препятствуем».

Квадрум. Журнал




11.04.2007 17:39

По итогам 1 квартала 2007 года ипотечный портфель Энергомашбанка увеличился  более чем на 87%. Всего в Санкт-Петербурге и Ленинградской области банком было выдано 279 ипотечных кредитов на сумму более 407 млн рублей.

Сейчас Энергомашбанк входит в пятерку банков, наиболее успешно сотрудничающих с Санкт-Петербургским агентством ипотечного кредитования.

«Мы оцениваем ипотечное кредитование как одно из наиболее перспективных направлений банковского бизнеса, поэтому сейчас активно принимаем участие в программе АИЖК. Но уже в ближайшее время мы планируем расширить линейку  ипотечных продуктов, которые банк сможет предложить клиентам, за счет сотрудничества с другими ведущих операторов рынка. Обеспечить увеличение объемов выдачи ипотечных кредитов сможет открытие новых отделений, в том числе специализирующихся на предоставлении ипотечных кредитов, запланированное на лето этого года», - говорит Заместитель Генерального директора – Председателя Правления Энергомашбанка Дмитрий Вагин.

В дальнейшем Энергомашбанк планирует расширить линейку ипотечных кредитов за счет сотрудничества с такими банками, как Дельта Кредит и ВТБ 24. Разнообразие условий и продуктов ипотечных кредитов поможет удовлетворить потребности всех заемщиков банка, а также еще больше нарастить ипотечный портфель банка.

Сейчас Энергомашбанк сотрудничает с Санкт-Петербургским ипотечным агентством и Ленинградским областным жилищным агентством ипотечного кредитования. Банк предоставляет кредиты в рублях РФ на срок до 30 лет с первоначальным взносом от 10% от стоимости недвижимости и процентной ставкой от 11% годовых.

Соб. Инф.