Прокуратура направила 150 исков по состоянию дорог в Выборгском районе Ленобласти


09.09.2011 11:35

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области направлено в суд 150 исковых заявлений в сфере дорожного хозяйства. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Выборгской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства в сфере дорожного хозяйства (содержание, строительство, ремонт и реконструкция дорожных сетей) на территории Выборгского района Ленинградской области, сообщает 47News.

Так, за истекший период 2011 г., по выявленным нарушениям в результате проведенных проверок, Выборгской городской прокуратурой:

— в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено 150 исковых заявлений (об обязании произвести паспортизацию дорог местного значения, а также об обязании привести в соответствие с требованиями к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения автомобильные дороги). По результатам рассмотрения данных исковых заявлений часть требований было удовлетворено судом, в остальных случаях, органами местного самоуправления нарушения были устранены в добровольном порядке.

— возбуждено 22 административных дела по ст. 12.34 КоАП РФ — несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений. По результатам рассмотрения данных административных дел, виновные лица привлечены к административной ответственности.

— внесено 10 представлений об устранении нарушений законодательства. По результатам рассмотрения представлений 8 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.09.2011 10:56

Сегодня ОАО «Ленэнерго» запустит автоматизированную информационную систему управления документооборотом по технологическому присоединению. Теперь все действия, от составления заявки до выдачи договора, будут создаваться в единой программе, а весь документооборот будет осуществляться только в электронном виде. Это позволит значительно сократить сроки реализации ключевых процессов техприсоединения, сообщает пресс-служба компании.

АИС - программный продукт, разработанный с учетом мировых стандартов, обладающий всеми достоинствами современных информационных систем, включает в себя электронную систему документооборота, систему интеллектуального поиска информации, наглядные модули контроля и управления, возможность интеграции с геоинформационными системами.

Система позволяет эффективно управлять процессом обработки заявок, разработки техусловий и подготовки договоров на техприсоединение к электрическим сетям ОАО «Ленэнерго».

«Год назад в «Ленэнерго» была начата серьезная работа по модернизации процессов технологического присоединения. Цель – обеспечить недискриминационное присоединение, сделать этот процесс понятным и прозрачным для потребителей, сократить сроки обработки документов. Сегодня мы видим первые результаты этой работы. За первое полугодие 2011 года «Ленэнерго» заключило почти 1500 договоров на технологическое присоединение, что в три раза больше, чем в первом полугодии 2010 и в пять раз больше, чем в 2009. К сетям был присоединен 451 объект в Санкт-Петербурге - втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года», - отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо