Ленобласть приватизирует свой пакет акций компании «Усть-Луга»


07.09.2011 10:41

Правительство Ленобласти включило ОАО «Компания «Усть-Луга» в программу приватизации на 2011-2013 гг. Согласно прогнозному плану приватизации, в указанный период областной комитет по управлению государственным имуществом (КУГИ) продаст на открытом аукционе 20,985% акций компании. Стартовая цена лота обозначена в размере 7,73 млн руб. Акции компании продаются «в связи с отсутствием влияния на принятие решений органами управления хозяйственных обществ», пишет «Коммерсант».

Как говорят в КУГИ Ленобласти, когда именно состоятся торги по продаже госпакета, сейчас неизвестно. Предполагать, кто может заинтересоваться приобретением областного пакета, в комитете не стали, однако заметили, что, поскольку продаваемый пакет не является блокирующим, администрация области не оказывает особого влияния на компанию. И продает свой пакет как «непрофильный актив».

В ОАО «Компания «Усть-Луга» говорят, что взаимоотношения с властями региона не зависят от наличия или отсутствия у области акций общества. Поэтому в компании обещают, что социальные обязательства по комплексному развитию прилегающей территории (порт расположен в Кингисеппском районе Ленинградской области) будут выполняться независимо от того, произойдет приватизация или нет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.09.2011 10:18

ООО «Росса Ракенне СПб», эксклюзивный дистрибьютор компании HONKA в России, сообщает об окончании строительства домов  в поселке HONKA №1. Комплекс расположен на берегу Истринского водохранилища, на 43 км. Пятницкого шоссе.

Общая площадь поселка - 7 га разбита на 25 участков от 17 до 40 соток. Дома в поселке рассчитаны на клиентов с разным составом семей. Проектом предусмотрены три типа домов: 6 домов на первой береговой линии — по 510 кв.м., 11 домов — по 420 кв. м. и 9 домов — по 330 кв. м. Сейчас в поселке идут активные работы по ландшафтному благоустройству и коммуникациям. Окончательная сдача поселка запланирована на начало 2012 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо