«Сбербанк Инвестиции» и Микаил Шишханов покупают ЗАО «Интеко»


06.09.2011 17:23

Дочерняя компания Сбербанка России - ООО «Сбербанк Инвестиции» в партнерстве с Микаилом Шишхановым в пятницу подписала с ЗАО «Интеко» безотзывную оферту на приобретение полного пакета акций ЗАО «Интеко», ЗАО «Патриот» и всех принадлежащих им структур. Закрыть сделку, финансовые условия которой неизвестны, стороны намерены в течение месяца. Эксперты оценивают рыночную стоимость «Интеко», «Патриота» и принадлежащих им структур и проектов в 1,2 млрд долларов, пишет «Деловой Петербург».

При этом основным приобретателем с использованием только собственных средств выступает Микаил Шишханов (95%), ООО «Сбербанк Инвестиции» досталось 5%. Преемственность по всем обязательствам ЗАО «Интеко» перед третьими лицами гарантируется условиями оферты приобретающей стороны.

«Я уверен, что приобретение активов одной из крупнейших инвестиционно-строительных компаний России поможет осуществлять самые амбициозные проекты по застройке присоединяемых к Москве территорий», - прокомментировал сделку М.Шишханов.

Владелица «Интеко» Елена Батурина заявила, что так как на реализацию новых инвестпроектов как в России,так и за рубежом нужны дополнительные влозжения и при том, что поступившее рыночное предложение было адекватно, принято решение по продаже указанных активов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.09.2011 16:48

Сегодня на заседании правительства Москвы мэр Сергей Собянин сообщил, что на реализацию жилищной программы Москвы в 2012 г. будет потрачено 131 млрд руб., сообщает информцентр правительства столицы.

По словам мэра, средства будут направлены на переселение граждан из сносимых домов, на жилье очередникам и капитальный ремонт домов в рамках государственной программы Москвы на 2012-2016 годы «Жилище».

Программа будет вынесена на рассмотрение Правительства Москвы в конце осени.

Ранее мэр города Сергей Собянин заявил, что на строительство жилья до 2016 г. из бюджета столицы будет выделено около 700 млрд руб. При этом ежегодно в городе будут строить 2,5 млн кв. м жилых площадей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо