Р.Филимонов: АЗС на Митрофаньевском шоссе строить не будут, забор уберут, а территорию защитят


06.09.2011 16:00

ООО «ПТК-Терминал» не будет строить АЗС на Митрофаньевском шоссе. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Роман Филимонов на совещании с представителями общественных организаций, протестующих против строительства на территории бывшего Митрофаньевского кладбища автозаправки. На совещание также были приглашены представители инвесторов, однако они не пришли.

«ГАТИ отзовет свой ордер, и строительный забор компания вынуждена будет убрать. Кроме того, у них нет необходимых документов для получения разрешения на строительство. Мы договорились, что АЗС будет отнесена ближе к Обводному каналу», - заявил вице-губернатор, пишет БН.ру

Также вице-губернатор сообщил, что в ближайшее время КГА и КУГИ проведут необходимые работы для уточнения размера территории, где, возможно, было захоронение, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АЗС



06.09.2011 15:51

ОАО «Газпром» начало заполнение магистрального газопровода «Северный поток» технологическим газом. Подача газа из газотранспортной системы России в подводную часть газопровода состоялась сегодня на компрессорной станции «Портовая» в Выборгском районе Ленинградской области. В торжественной церемонии запуска принял участие председатель правительства РФ Владимир Путин, пишет РБК.

«Северный поток» - принципиально новый маршрут экспорта российского газа в Европу. Газопровод пройдет через акваторию Балтийского моря от бухты Портовая (район Выборга в Ленинградской области) до побережья Германии (район Грайфсвальда). Акционерами Nord Stream AG являются ОАО «Газпром» (51%), немецкие Wintershall Holding («дочка» BASF SE) и E.On Ruhrgas (по 15,5%), нидерландская N.V.Nederlandse Gasunie и французская GDF Suez S.A. (по 9%). Бюджет проекта - 7,4 млрд евро. Начало транспортировки природного газа напрямую из России в Евросоюз по газопроводной системе «Северный поток» намечено на IV квартал 2011г. Строительство второй, параллельной, нитки будет завершено в 2012г. После завершения строительства обеих ниток в конце 2012г. «Северный поток» сможет транспортировать из РФ в Европу 55 млрд куб. м газа в год, что достаточно для обеспечения 26 млн домохозяйств.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГАЗПРОМ