Идея проекта создания яхтенной марины в Пионерском поддержана В.Путиным


06.09.2011 13:36

В ходе VIII межрегиональной конференции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Череповце председатель Правительства РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос калининградской участницы конференции, отметил возможность проведения межведомственных согласований для развития проекта по созданию пассажирского терминала, яхтенного порта и рыболовецкой зоны в Пионерском.

В частности, В.Путин отметил: «Туристический потенциал Калининградской области колоссален. Это идеально место отдыха для людей с проблемным здоровьем, для всех россиян. Если технологически проект возможен, то это надо использовать. Заниматься надо на уровне региональной власти. Давайте попробуем реализовать проект».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.09.2011 13:05

С января по июнь финансовые вложения организаций в Московской области, не учитывая субъекты малого предпринимательства, по виду экономической деятельности «строительство» составили 10,088 млрд руб. Об этом говорится в отчете территориального органа федеральной службы государственной статистики (Росстат) по Московской области, пишет Mosrealt.info

Средства, полученные от долевого участия на строительство (от организаций и населения), составили 4,561 млрд руб. в объеме инвестиций в основной капитал организаций (без субъектов малого предпринимательства).

Московская область входит в тройку лидеров по вводу жилья в России за январь-июль 2011 года – 330,6 кв. м на 1000 человек. Больше строят только в Татарстане и Краснодарском крае – 363,9 и 355,9 кв. м на 1000 человек, соответственно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо