Минобороны до 15 сентября предложит очередникам 20 тыс. квартир


02.09.2011 16:02

Минобороны РФ продолжает реализовывать план строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов в различных регионах России.

Так в августе текущего года Департаментом жилищного обеспечения Минобороны распределено 3,5 тыс. квартир для военнослужащих, имеющих право на получение жилья, сообщает официальный сайт министерства.

В настоящее время в ведомстве на стадии распределения находится еще около 20 тыс. квартир, которые до 15 сентября этого года будут предложены очередникам.

В большой части это квартиры, строительство которых осуществлялось на семи площадках массовой застройки в городах: Санкт-Петербург, Калининград, Владивосток, Краснодар, Ставрополь, Балашиха и Подольск Московской области.

Подтверждающую информацию о распределении квартир (реквизиты именного извещения с указанием населенного пункта, где предложена жилплощадь) военнослужащие могут получить в режиме реального времени на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в специальном разделе «Жилье для военнослужащих».

Всего в 2011 г. Минобороны за счет собственного строительства и покупки планирует приобрести для военнослужащих около 40 тыс. квартир. Жилищные проекты выполняются по заказу военного ведомства по итогам объявленных ранее аукционов. Более 60% Министерство запланировало ввести в IV квартале 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.09.2011 15:30

Сегодня ГК «ИНТАРСИЯ» объявила, что будет проводить работы по реставрации и реконструкции Каменноостровского дворца.

Сумма контракта составила 1 млрд. 636 млн. руб. Заказчиком работ выступила Администрация губернатора Петербурга. Работы начнутся в конце сентября этого года и завершатся осенью 2013 г. Проект на реставрацию так же был выполнен генеральным подрядчиком ГК «ИНТАРСИЯ» в 2010-2011 гг.

Общая площадь главных зданий комплекса Каменноостровского дворца и Кухонного корпуса порядка 7 тыс. м кв. В настоящее время они находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в срочных противоаварийных и реставрационных работах.

Согласно проекту реставрации, помимо усиления несущих конструкций, будет проведена реставрация и воссоздание интерьеров дворца, проведена прокладка современных инженерных сетей, в том числе охранной сигнализации и системы пожаротушения, так же будет установлена уникальная система кондиционирования и вентиляции.

«Каменноостровский дворец – уникальный памятник Екатерининских времен, который находится под охраной ЮНЕСКО, – говорит Виктор Смирнов, президент группы компаний «ИНТАРСИЯ». – Работа на таком ответственном объекте требует предельной концентрации сил. При проектировании мы нашли вариант бережного приспособления дворца к современным условиям. Все помещения, где сохранилась подлинная художественная отделка, полностью сохранят историческую планировку. Уверен, что многолетний опыт работы нашей компании на подобных объектах позволит нам решить поставленную задачу и возродить к новой жизни этот прекрасный памятник архитектуры».

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТАРСИЯ