В Псковской области ввели новый корпус сельхоз академии


02.09.2011 12:30

Вчера первый зам губернатора Псковской области Сергей Перников посетил ряд образовательных учреждений Великолукского и Невельского районов.

В Великих Луках он принял участие в торжествах, посвященных началу учебного года и открытию нового учебно-лабораторного корпуса Великолукской государственной сельскохозяйственной академии, сообщили в администрации региона.

«Строительство велось не один год, и совместными усилиями построено здание, в котором размещается не только учебная база, но и спортивный зал, помещения для проведения конференций областного уровня. Учиться в этих стенах - большая радость», - отметил первый замглавы региона.

С.Перников подчеркнул, что руководство региона создаст все условия для того, чтобы после окончания обучения молодежь нашла достойную работу в Псковской области, в первую очередь на сельскохозяйственных предприятиях.

Он высоко оценил качество и объем выполненных строительных работ. Замглавы побеседовал с сотрудниками академии, уточнил их мнение о новом здании, а также обсудил с ректором вуза вопросы, связанные с подготовкой специалистов, обменом международным профессиональным опытом.

Напомним, что строительство нового корпуса велось с 1990 г. В 1996 г. из-за недостатка финансирования работы были приостановлены; в 2007 г. их возобновили. Общая стоимость проекта составила 216 млн руб. из средств федерального бюджета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.09.2011 12:25

Московские власти пролонгировали срок вывода промышленных зон, а также гаражей на Мичуринском проспекте в районе Раменки до 2015 г., сообщает информцентр правительства Москвы.

В соответствии с инвестконтрактом вывод данной инфраструктуры для последующей застройки высвобождаемой территории осуществляют компании «Главмосстрой», «Моспромстрой», «Моспромстройматериалы» и «Управление экспериментальной застройки проектов».

Сроки реализации данного инвестиционного контракта будут продлены без применения штрафных санкций к этим компаниям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо