Генплан Москвы уточнят с учетом сохранения лесов и прав жителей


01.09.2011 16:31

Генеральный план развития Москвы будет скорректирован с учетом присоединения новых территорий. Об этом вчера на пресс-конференции в агентстве ИТАР-ТАСС сообщил первый заммэра Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин.

«Сейчас точной даты я пока назвать не могу, но думаю, что Генплан появится в ближайшие 2-3 года», - сказал он.

Г-н Ресин отметил, что решения по застройке новой Москвы не будут поспешными. По его словам, при освоении этих площадей необходимо сначала спланировать инфраструктуру и сохранить леса, составляющие 40% данных территорий.

«Новые территории должны застраиваться исходя из того, где они находятся, т.е. это будет невысокое жилье, неплотная застройка, учитывающая необходимость сохранения лесов», - уточнил первый зам столичного мэра.

Кроме того, В. Ресин подчеркнул необходимость соблюдения прав жителей бывшего Подмосковья. По его словам, «необходимо соблюсти все законные права тех, кто сейчас живет на данных территориях, не затронуть дачные и садовые поселения, улучшить их состояние – подвести газ и электроэнергию».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.09.2011 15:36

С сегодняшнего дня открыты для проезда автотранспорта все магистрали города (300 адресов) где комитетом по развитию транспортной инфраструктуры были запланированы работы по текущему ремонту дорожного покрытия, пишет БН.ру

«Текущий ремонт продолжается только на трамвайных путях и в пешеходных зонах», - сообщили в пресс-службе КРТИ.

Напомним, что закончить все работы к началу осени еще в середине июля назвал своей стратегической задачей глава комитета Борис Мурашов. В эти сроки 12 компаний, вызывающих доверие у КРТИ, отремонтировали такие важные магистрали, как Кантемировская улица, проспект Медиков, Тихорецкий проспект, Рябовское шоссе, улица Чапаева, Ждановская набережная, Индустриальный проспект, частично Большой Сампсониевский проспект и Петергофское шоссе, Измайловский проспект, отдельные участки Будапештской и Пражской улиц в Купчино и Гражданского проспекта, небольшой отрезок Московского проспекта в районе Московских ворот, площадь Репина, и завершили работы на нескольких десятках менее значимых городских дорогах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо