На помощь ипотеке придут строительные сберкассы


06.04.2007 22:22

Создание строительных сберегательных касс будет способствовать доступности ипотеки в России, считает председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов.

"По нашим оценкам, сегодня ипотека доступна 7-8% населения. Если ввести строительные сберегательные кассы, то накопить на квартиру смогут еще 30% граждан", - отметил он.

Соответствующий законопроект в настоящее время ожидает заключения правительства, после его получения законопроект будет внесен в Госдуму.

Создание таких касс будет способствовать реализации нацпроекта "Доступное жилье", считает Миронов.

По его мнению, необходимо в национальном масштабе создавать систему стимулирования строительства жилья, в том числе через инструмент кредитования.

РИА Новости




06.04.2007 21:48

Соглашение предусматривает преференции по ипотечным программам для клиентов ООО «Служба ипотеки».

В частности, базовая процентная ставка за пользование кредитом снижена на 0,5% годовых для покупки недвижимости на вторичном рынке, а также для объектов на первичном рынке, имеющих аккредитацию в «ВТБ 24». На 20% снижены комиссия за рассмотрение заявления на получение ипотечного кредита и комиссия за услуги по выдаче ипотечного кредита. Также по данному соглашению период, в течение которого невозможно досрочное погашение кредита, сокращен в два раза. «Такое сотрудничество, дающее наиболее выгодные условия для заемщика, помогает развитию ипотечного кредитования. Обращаясь к нам за помощью в подборе кредитной программы и оформлении документов, клиент должен понимать, что работа со специалистами – это не только повышение шансов на получение кредита, но и реальная финансовая выгода», -  прокомментировал событие Владимир Глинер, заместитель генерального директора ООО «Служба ипотеки».

Напомним, что «Служба ипотеки» организована в 2005 году на базе успешно работавшего департамента ипотечного кредитования агентства недвижимости «Невский Синдикат» (после переименования группа компаний «Невский Альянс», член Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области), которое первым в Санкт-Петербурге начало работать с ипотечными программами на первичном рынке недвижимости. Сейчас  «Служба ипотеки»  работает под самостоятельным брендом, оказывая весь спектр услуг ипотечного брокера для населения и строительных компаний Санкт-Петербурга.

Соб. Инф.