Территорию под «Набережную Европы» зачистят «Метрострой» и «Компакт»


01.09.2011 11:36

«Метрострой» и «Компакт» займутся подготовкой земельного участка для реализации инвестиционного девелоперского проекта «Набережная Европы», пишет БН.ру

Две организации стали победителями тендера, объявленного «ВТБ Девелопмент». Компании организовали консорциум, в задачи которого входит снос зданий «Государственного Института прикладной Химии» (ГИПХ), расположенных на пр. Добролюбова, 14, удаление инженерных сетей и подготовка котлована под строительства. В компании «Метрострой» подтвердили факт победы в тендере, но раскрывать финансовую сторону сделки не пожелали. Представители «ВТБ-Девелопмент» сообщили, что в ближайшее время будет опубликован официальный релиз.

Напомним, что Сотрудники Государственного института прикладной химии (ГИПХ) уже освободили занимаемые помещения на пр. Добролюбова, но оставили в кабинетах большое количество опасных химических веществ, в том числе большие объемы ртути. Сейчас специально созданная комиссия проводит инвентаризация химикатов. По ранее заявленным планам, передача участка инвестору должна состояться в сентябре 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.09.2011 11:24

Сегодня поступает в продажу новый корпус жилого микрорайона «Изумрудные холмы», который возводит компания «Эталон-Инвест» в Красногорске Московской области.

Как сообщили в компании, корпус № 12 представляет собой высотный жилой дом переменной этажности (23-25 этажей), рассчитанный на 518 квартир. К продаже предлагаются одно-, двух и трехкомнатные квартиры площадью от 36 до 87 кв.м. Общая жилая площадь дома превышает 27 тыс. кв. метров. Дом возводится по единой для микрорайона технологии – монолит-кирпич с вентилируемыми фасадами, облицовка керамо-гранитной плиткой.

Запуск очередного объекта является частью реализации поэтапного плана возведения микрорайона «Изумрудные холмы». 12-й корпус входит в состав II очереди строительства. Его сдача запланирована на II квартал 2013 г.

Условия покупки квартиры в новом корпусе традиционны для компании «Эталон-Инвест»: длительная беспроцентная рассрочка, в данном случае – до марта 2013 г. включительно, и минимальный первый взнос – 10%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо