ТИТАН-2 начал бетонировать перекрытия турбины ЛАЭС-2


31.08.2011 16:45

Начались работы по бетонированию одного из основных перекрытий в здании турбины энергоблока № 1 строящейся Ленинградской АЭС-2. Работы ведут специалисты дочерней компании холдинга «ТИТАН-2» – ЗАО «ТИТАНСТРОЙМОНТАЖ».

В ходе устройства первой захватки строителями ЗАО «ТИТАНСТРОЙМОНТАЖ» уже уложено 800 кб м бетона. Всего предстоит уложить 2 000 кб м.

По словам технического директора холдинга «ТИТАН-2» Андрея Гарусова, это одно из основных перекрытий, ведь именно на этой высоте будет установлено все основное оборудование турбинного зала.

Сооружение Ленинградской АЭС-2 входит в программу долгосрочной деятельности Госкорпорации «Росатом». Заказчиком-застройщиком проекта является ОАО «Концерн Росэнергоатом». Генеральным подрядчиком и генпроектировщиком проекта является инжиниринговая компания «СПбАЭП» (входит в состав интегрированной компании ОАО «Атомэнергопром»).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.08.2011 16:40

Из федерального бюджета Новгородской области было выделено 380 млн. руб. на улучшение жилищных условий граждан, уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц. В Великом Новгороде для решения вопроса обеспечения жильем бывших военнослужащих будет построено 230 квартир. Об этом сегодня на брифинге для представителей региональных СМИ сообщил замглавы администрации области Арнольд Шалмуев. Жилищные условия граждан этих категорий должны быть улучшены до 1 июля 2012 г.

На учете в органах местного самоуправления состоит 445 бывших военнослужащих. На настоящий момент только 67 человек подтвердили свое участие в федеральной целевой программе «Жилище», причем часть людей претендует на получение единовременной денежной выплаты, другие - на предоставление жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма. Как отметил Арнольд Шалмуев, Администрацией области направлено более 300 писем потенциальным участникам для подтверждения их участия в программе.

Наибольшее число граждан, уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц, проживает в Великом Новгороде. По районам их 1-2 человека и им будет предложено получить жилье в областном центре.

Администрацией Великого Новгорода подготовлена аукционная документация для размещения муниципального заказа на участие в долевом строительстве жилых помещений в многоквартирных домах для предоставления гражданам, уволенным с военной службы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо