Г.Полтавченко: ЖКХ, зима, дороги и коммуналки – главные проблемы Петербурга


31.08.2011 14:31

Одними из главных задач на ближайшее время Георгий Полтавченко считает решение проблем ЖКХ, подготовку Петербурга к зиме, решение проблем транспортной и дорожной инфраструктур, а также выполнение социальных обязательств. Об этом новоизбранный губернатор заявил сегодня, отвечая на вопросы депутатов, передает корреспондент «АСН-Инфо».

Также одним из приоритетных будет решение вопроса очередников, проживающих в том числе и в коммунальных квартирах.

«Я сам прожил 10 лет в коммуналке. Было весело. В нашей квартире даже туалет был на кухне. Сейчас другая реальность и, безусловно, мы будем наращивать средства для решения проблем очередников», - сказал г-н Полтавченко, отвечая на вопрос депутата Милонова.

По словам Полтавченко, городу нужно поощрять тех инвесторов, которые берутся за расселение коммуналок. Безусловно, в центре Петербурга таких квартир, интересных инвесторам, достаточно много, заявил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.08.2011 14:20

37 депутатов Законодательного Собрания Петербурга сегодня поддержали кандидатуру Георгия Полтавченко в качестве губернатора города. Пятеро депутатов воздержались. Противников назначения г-на Полтавченко губернатором не нашлось, передает корреспондент «АСН-Инфо».
Спикер ЗакС Вадим Тюльпанов назвал это хорошим результатом для наделения полномочиями. Г.Полтавченко обозначил своей главной задачей продолжение всего того положительного, что было заложено и выработано за прошлые годы. А также создание дополнительного пути развития экономики, культурной сферы города, содействие развитию мощного научного потенциала для улучшения жизни горожан. Что касается кадровой политики нового губернатора, то он сообщил, что за прошедшую неделю познакомился со всеми членами правительства города, и они произвели на него хорошее впечатление.
По его словам, нововедения конечно будут, но об этом можно говорить не ранее чем через месяц. Г. Полтавченко сказал, что будет сбалансированно подходить к кадровому вопросу.

«Главным критерием я считаю профессионализм и порядочность. Необходимо, чтобы кадры обновлялись. Для этого нужно привлекать молодых специалистов», - сказал губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо