Президент предложил кандидатуру Г.Полтавченко на пост главы Петербурга


30.08.2011 15:45

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил на пост губернатора Санкт-Петербурга кандидатуру Георгия Полтавченко. Президент намерен внести его кандидатуру на рассмотрение законодательного собрания города.
«Я принял решение представить вашу кандидатуру для наделения полномочиями губернатора Санкт-Петербурга», - сказал Медведев на встрече с Полтавченко. Глава государства мотивировал свой выбор двумя обстоятельствами. Во-первых, по его словам, Полтавченко хорошо знает специфику Петербурга - «второго мегаполиса нашей страны». Во-вторых, Полтавченко последние годы работал полпредом президента в Центральном федеральном округе и обладает необходимым опытом взаимодействия с регионами, в том числе лидирующими в социально-экономическом развитии. Он выразил надежду на то, что будущий губернатор быстро войдет в курс дел и сформирует эффективную команду.
Он также обратил внимание на то, что при Матвенко Петербург заметно изменился к лучшему. Однако, по словам президента, в городе остается еще немало проблем, среди которых президент выделил состояние жилищно-коммунального хозяйства, недостаточное развитие транспортной инфраструктуры и «зимнюю проблему».
Полтавченко поблагодарил главу государства за оказанное доверие. «Возможность хотя бы чуть-чуть сделать жизнь петербуржцев лучше - это мощная и приятная задача», - сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.08.2011 15:29

ООО «Русинжиниринг» ведет работы в рамках проекта по строительству ПС 330 кВ «Зеленогорск» с заходами ВЛ 330 кВ в Ленинградской области. Заказчиком проекта выступает филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада.

В соответствии с проектом строительства ПС 330 кВ «Зеленогорск» с заходами ВЛ 330 кВ в Ленобласти, специалисты Холдинга «Русинжиниринг» завершили установку на фундаменты двух трехфазных автотрансформаторов 330/110 кВ суммарной мощностью 400 МВА и приступили к выполнению шеф-монтажных работ. Кроме того, на ОРУ 110 и 330 кВ смонтировано первичное оборудование. Ведется сооружение двух заходов ВЛ 330 кВ, восьми заходов ВЛ 110 кВ.

Завершены работы по строительству вспомогательных сооружений – здания общеподстанционного пункта управления, выполнены работы по водопонижению и наружному ограждению, в здании ПС ведутся отделочные работы.

В рамках проекта планируется завершить монтаж и наладку оборудования ОРУ 35 кВ, монтаж и наладку ЩСН, СОПТ, РЗА и ПА, АСУТП, АИИС КУЭ, ВОЛС, ВЧ-связи, ЛЭС.

Строящаяся подстанция 330 кВ «Зеленогорск» с заходами ВЛ 330 кВ повысит надежность электроснабжения потребителей Курортного района Санкт-Петербурга, Карельского перешейка и города Зеленогорск Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо