Попечительский совет одобрил продажу участка в Республике Коми


30.08.2011 12:39

Состоялось заседание Попечительского совета Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. На заседании были рассмотрены вопросы об использовании земельных участков и проведении новых аукционов. Заседание прошло под председательством главы Попечительского совета, заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Жукова.

В итоге Попечительский совет утвердил предложение Фонда «РЖС» о целесообразности передачи земельного участка ориентировочной площадью 199377 кв. м в Республике Коми (г. Сыктывкар) в имущество Фонда с целью размещения объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.08.2011 12:24

В микрорайоне Красногорска Павшинская пойма готовится к открытию новая школа. Сейчас в здании завершаются отделочные работы, потом строители возьмутся за благоустройство территории. Об этом сообщает интернет-портал правительства Московской области.

«На сегодня здесь построена и введена в эксплуатацию одна школа. Вторая школа находится в стадии строительства, и в конце текущего года - в начале следующего она будет введена в эксплуатацию», - заявил министр строительства Московской области Павел Перепелица.

В общей сложности в микрорайоне будет возведено 5 учебных заведений. Оставшиеся три школы должны быть построены и введены в эксплуатацию в течение ближайших двух лет. Строительство этих объектов в Павшинской пойме губернатор Подмосковья Борис Громов взял под личный контроль. По словам застройщиков, запланированного количества школ должно хватить на всех.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо