Очередная поставка труб для «Газпрома» стала для Ижорских заводов юбилейной


30.08.2011 10:29

Ижорский трубный завод изготовил трубу диаметром 1420мм с толщиной стенки 21,6мм и длиной 12м. Продукт  предназначен для строительства второй очереди газопровода «Грязовец – Выборг» (проект ОАО «Газпром»). Газопровод проходит по территории Вологодской и Ленинградской областей и служит для наполнения газом газопровода «Северный поток».

В 2011 г. Ижорским трубным заводом для газопровода «Грязовец – Выборг» было отгружено более 40 тыс. тонн труб большого диаметра (ТБД). Всего для данного проекта было поставлено более 130 тыс. тонн труб.

Наряду с поставками для газопровода «Грязовец – Выборг», ИТЗ выпускает продукцию и для других проектов. Так, для газопровода «Бованенково-Ухта» в августе этого года планируется произвести около 20 тыс. тонн ТБД. Более 10 тыс. тонн в этом месяце предназначено для системы магистральных газопроводов «Ухта — Торжок». Продолжается производство продукции для ОАО «Лукойл». Всего за 7 месяцев этого года для различных нефтегазовых проектов было отгружено около 300 тыс. тонн ТБД, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

Стоит отметить, что юбилейная 100-тысячная труба была выпущена в 2009 г., предназначалась для проекта «Сахалин-Хабаровск-Владивосток».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГАЗПРОМ



30.08.2011 10:21

Ход реализации адресных программ по благоустройству дворов обсудили накануне на коллегии администрации Красногвардейского района. На прозвучавшей информации, все работы должны быть завершены 23 сентября. На данный момент уже выполнены в полном объеме работы по 39 адресам, завершаются - по 10 адресам. Программой капитального ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям планируется заасфальтировать 63360 кв. м территории, в том числе уширения площадью 4700 кв.м., которые обеспечат дополнительные парковочные места для легкового автотранспорта.

В текущем году работы по капитальному ремонту асфальтового покрытия будут выполнены по 49 адресам (14 дворовых проездов и 35 дворовых территорий).

По целевой статье «Расходы на комплексное благоустройство дворов, не входящих в состав общего имущества многоквартирных домов» реализуется адресная программа комплексного благоустройства дворовых территорий по 25 адресам на сумму 15,1 млн руб., срок завершения работ по которой 1 октября.

Таким образом, за счет всех источников финансирования работы по благоустройству дворовых территорий будут выполнены по 178 адресам на общую сумму 269,7 млн. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо