Предприятие холдинга «ТИТАН-2» проложило кабель в комлексе нефтепереработки в Киришах


29.08.2011 14:28

Специалисты одной из ведущих дочерних компаний холдинга «ТИТАН-2» – ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» – в рамках проводимого комплекса электромонтажных работ завершили монтаж магистральных кабельных трасс четырех секций комплекса глубокой переработки нефти ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез» (г. Кириши, Ленинградская обл.)

В частности, на секциях 4100, 4200, 5800 и 9000 закончен монтаж кабельных трасс, смонтированы все короба. В настоящее время электромонтажники уже приступили к прокладке кабеля, на сегодня проложено уже больше 30 км из 200 км. В ходе работ специалистам ОАО «СЭМ» также предстоит выставить распределительные коробки (170 шт.) и выполнить расключение жил кабеля.

Параллельно продолжаются работы по монтажу оборудования установки утилизации газов и конденсатной станции. В общей сложности электромонтажные операции будут проведены на 16 объектах, относящихся к комплексу глубокой переработки нефти завода «КИНЕФ».

В целом планируется, что специалисты холдинга «ТИТАН-2» выполнят работы на сумму более чем 300 млн. руб. Ожидается, что они будут завершены в течение 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТИТАН-2



29.08.2011 13:43

Темпы строительства нового спорткомплекса, строящегося в Нюксенице оценил губернатор области, совершив рабочую поездку по району. Строительство идет за счет средств ОАО «Газпром», пожертвованных Вологодской области на строительство спортивных сооружений. Стоимость работ на этом объекте достигает 205 млн. руб., срок ввода - 15 ноября 2011 г. Здесь уже появился тренажерный зал с современными станками, просторный плавательный бассейн с лифтом-креслом для купания инвалидов.

«ФОК поможет разнообразить досуг нюксян, приобщить их к здоровому образу жизни, - считает Вячеслав Позгалев. - С появлением таких центров в глубинке люди начинают чувствовать себя нужными стране. Понимают, что жить на селе можно не хуже, чем в Вологде и Череповце. Строительство таких комплексов, возведение жилья, благоустройство, газификация - все это повышает качество и продолжительность жизни».

В 2011 г. в области предстоит построить еще три таких спортивных комплекса. Поставлена задача: современный ФОК должен появиться в каждом райцентре. А в дальнейшем спортивные центры будут строиться и в крупных селах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо