Жилье для военных в «Осиновой роще» подключат к коммунальным сетям 1 сентября


24.08.2011 13:33

Накануне в Североморском доме офицеров обсудили вопросы заселения граждан, уволенных с военной службы, в микрорайоне «Осиновая роща» под Петербургом. В мероприятии приняли участие более 200 военнослужащих и членов их семей из различных гарнизонов флота. Командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королев отметил, что вопрос с жильем решен принципиально: всем, получившим извещения от Департамента жилищного обеспечения Минобороны России, распределены реальные новые квартиры в современном микрорайоне в 2 км от города.

По его словам, технически микрорайон готов к заселению. Квартиры отремонтированы «под ключ» и ждут своих жильцов. Дворовые территории приведены в порядок: дороги заасфальтированы, устроены газоны и детские площадки. Проверены и подключены системы водоснабжения и электропитания. Однако в полном объеме электричество и вода не подаются в связи с большим количеством пустующего жилья. Как только его начнут заселять, вода и электричество будут подключены постоянно. Это должно произойти 1 сентября.

Командующий Северным флотом призвал тех, кто получил квартиру в Осиновой роще, не затягивать с переездом и сдавать служебное жилье в гарнизонах флота, для того, чтобы обеспечить им нуждающихся военнослужащих. Многих людей, пришедших на встречу, в преддверии начала нового учебного года волновал вопрос устройства детей в школы и детские сады. Разобраться с этой проблемой пообещал заместитель командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий Минаков. Также он предложил сообщать командованию флота о возникающих трудностях при переезде и оформлении квартиры. «Мы защищаем ваши интересы, - подчеркнул контр-адмирал Минаков, - а для этого нам нужна полная информация о том, как проходит реализация ваших прав, и о тех, кто их нарушает».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.08.2011 13:17

В 2011 г. в Петербурге по программе капитального ремонта, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ, планируется отремонтировать 318 многоквартирных домов. При этом на данный момент ведутся работы в 248 домах, а в 66 - работызавершены

Общая стоимость работ за счет всех источников финансирования составляет 877,29 млн. руб., в том числе средства Фонда ЖКХ – 414,02 млн. руб.

По состоянию на 19 августа уровень выполнения работ составляет 61%. Полностью работы завершены в 66 многоквартирных домах. Все работы ведутся в соответствии с утвержденными графиками производства работ.

В целях осуществления контроля над расходованием средств и ходом работ специалистами проводится еженедельный мониторинг и выездные проверки.

Также в Управлении капитального ремонта Жилищного комитета города отметили, что все предусмотренные программой работы по капитальному ремонту планируется завершить до 1 декабря 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо