Росбанк выдаст ипотечный кредит на загородные объекты ГК «Кивеннапа»


24.08.2011 12:21

Петербургский филиал Росбанка и ИСГ компаний «Кивеннапа» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк предоставлит ипотечные кредиты населению для приобретения загородной недвижимости в строящемся коттеджном поселке.

«Кивеннапа» - уникальный проект в Ленобласти. Он реализуется в рамках сотрудничества администрации Выборгского района и Муниципального Образования «Первомайское сельское поселение» и бизнеса. Теперь у клиентов компании есть возможность покупки жилья, оформив ипотеку в одном из крупнейших банков на привлекательных и действительно доступных для клиентов условиях – 11,5-13,75% годовых для кредитов в рублях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.08.2011 11:56

Вчера на совещании у вице-губернатора Романа Филимонова по проблеме гаражей, снесенных на Турухтанных островах в Санкт-Петербурге, застройщику ООО «Скит» дали неделю на то, чтобы организовать временную открытую автостоянку вместо разрушенных боксов, месяц - на вывоз мусора с участка, где были разрушены гаражные боксы, кроме того, к 1 сентября застройщик должен озвучить свои предложения расчеты по строительству паркинга на месте снесенных гаражей. Об этом сообщил председатель гаражного кооператива «ПО-7» Александр Артюк, сообщает ИА REGNUM.

«На совещании было сказано, что владельцы снесенных гаражей смогут приобрести места в паркинге на льготных условиях, - рассказал Александр Артюк, присутствовавший на совещании. - Через неделю состоится очередное заседание у вице-губернатора Филимонова, который и дальше будет курировать ситуацию на Турухтанных островах. Конечно, мы не удовлетворены результатами совещания и тем, что владельцам гаражей в качестве компенсации предложат выкупать места в паркинге, пусть и по льготным ценам. Около 300 владельцев гаражей из нашего кооператива уже подали иски в районный и городской суды. Если нам не удастся добиться компенсаций, мы намерены в дальнейшем довести это дело до Европейского суда по правам человека».

А.Артюк отметил, что КУГИ признал неправовой характер сноса гаражей на Турухтанных островах, но о наказании застройщика за это деяние на совещании речь не шла.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо