«М-Инвест» аредует более 3 тыс. кв. м площадей на объекте ЛенСпецСМУ


23.08.2011 12:30

В текущем месяце ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» и ООО «М-Инвест» заключили договор аренды торговых площадей в бизнес-центре застройщика «На Смоленке».

В арендованных помещениях общей площадью 3200 кв. м «М-Инвест» планирует открыть мебельный центр формата «show-room». В центре будут представлены различные виды мягкой и корпусной мебели, кухни, шкафы-купе, гардеробные, а также все необходимые аксессуары для дома.

Договор аренды заключен на 6 лет. Открытие мебельного центра в бизнес-центре «На Смоленке» состоится в ноябре 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.08.2011 12:14

В зону строительства будущих съездов второго эстакадного моста в Калининграде попали более 200 деревьев. В данный момент рабочие подрядной организации уже приступили к их сносу, пишет ИА REGNUM.

МКП «Управление капитального строительства» в установленном законодательством порядке получил порубочный билет и уже перечислил в бюджет Калининграда 4,5 млн руб. компенсационной стоимости, согласно перечётной ведомости и экспертной оценке. Также будет произведена компенсационная высадка 224 деревьев. Согласно правилам озеленения, новые деревья должны высаживаться в том же районе, где росли снесённые.

В настоящее время власти Калининграда приступили к разработке проекта нового объекта озеленения - парка на «острове», над которым пройдёт новая городская магистраль. Перед озеленителями и архитекторами поставлена задача не просто высадить указанное количество саженцев, а разработать ландшафтный план-схему, обеспечить подбор достойного посадочного материала - укоренённого высотой 2,5 - 3,0 м, а также грамотную посадку с учётом прокладки дополнительных коммуникаций - освещения, орошения и последующий уход за новыми деревьями.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо