В Новгороде пройдет аукцион на ремонт участка на ул. Б.Санкт-Петербургской


22.08.2011 13:00

Участок ул. Б.Санкт-Петербургской от пл. Строителей до Колмовской развязки в Великом Новгороде будет отремонтирован в 2011 г. 25 августа состоится аукцион на ремонт указанного участка дороги, включающий в себя замену бордюров и ремонт проезжей части. Начальная стоимость предполагаемых работ – около 17 млн руб. Как пояснил председатель комитета по строительству администрации города Александр Шадрин, по условиям аукциона работа должна быть выполнена уже в 2011 г, а оплачена в 2012-м из средств бюджета.

Напомним, в 2011 г. при ремонтах дорог, тротуаров, проездов и дворовых территорий в Великом Новгороде руководствуются принципом комплексности. Таким образом, в качестве объектов для дорожных работ были выбраны Нехинская – Ломоносова – виадук на Корсунова – пл. Строителей. Продолжением этой «линии» станет участок Санкт-Петербурской, примыкающий к пл. Строителей и также нуждающийся в ремонте.

Накануне замглавы администрации Великого Новгорода Валентина Захаркина и председатель комитета по строительству Александр Шадрин побывали на объездах и оценили ход дорожных и строительных работ в городе. Работы на пр. Корсунова практически закончены, ул. Ломоносова будет перекрыта уже на этой неделе для поэтапного асфальтирования нечетной стороны улицы: 23-25 августа перекроют участок Зелинского – Химиков, 26-29 – Химиков – Корсунова, движение транспорта будет организовано по встречной полосе. Срок окончания ремонта на Ломоносова – середина сентября, на это же время, вследствие погодных условий, сдвигается срок окончания ремонта путепровода на Корсунова. Ремонт на Колмовском мосту планируется завершить к 1 сентября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.08.2011 12:54

ЗАО «Совмортранс» и ГК «Интертерминал» подписали договор о совместной эксплуатации контейнерного терминала, расположенного на территории складского комплекса «Интертерминал-Предпортовый». В частности «Совмортранс» получает право эксплуатации контейнерного терминала площадью 33 000 кв.м и железнодорожных путей протяженностью 3,2 км.

Технологические возможности контейнерного терминала и железнодорожного хозяйства позволят ГК «Интертерминал» и ЗАО «Совмортранс» интегрировать грузопотоки контейнерных перевозок и сформировать мощную зону хранения и обработки контейнеров.

Развитая железнодорожная инфраструктура и наличие железнодорожных путей в составе контейнерной площадки позволят осуществлять полноценные маневровые работы, а также производить загрузку/отгрузку и отстой вагонов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо