Экологи доложат В.Сердюкову о ситуации с застройкой на побережье залива


22.08.2011 10:44

Общественно-экологический совет доведет до сведения губернатора Ленобласти данные о ситуации, сложившейся в поселке Шепелево Лебяжинского городского поселения Ломоносовскойго района, пишет 47News.

По словам пресс-секретаря комитета госконтроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти Никиты Павловича, на сходе жителей поселка Шепелево по вопросу застройки побережья Финского залива присутствовали члены общественного экологического совета при губернаторе региона. По результатам этой встречи было решено: члены экосовета запросят все необходимые документы по участку в Шепелево , где предполагается застройка, а также свяжутся с представителями компании-застройщика, чтобы в итоге предоставить справку по ситуации губернатору Ленобласти.

Эту информацию подтвердил и один из организаторов сегодняшнего схода Юрий Сафонов. По его словам, на встрече присутствовало около 30 жителей. Местные власти в общении с населением не участвовали.

Напомним, жители деревни Шепелево вышли сегодня протестовать против вырубки деревьев на берегу Финского залива. По информации местных жителей, защитные леса на побережье Финского залива вырубаются под строительство коттеджей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.08.2011 10:28

Московские власти намерены изъять три участка для строительства станции метро «Лермонтовский проспект» на юго-востоке города по адресам: Лермонтовский пр., 107, 109 и 123, передает БН.ру

На участках расположены объекты ИЖС общей площадью около 160 кв. м. Возмещение затрат, возникающих в связи с изъятием земельных участков, в том числе за сносимые дома, будет произведено госзаказчиком на основании отчета об оценке и соглашений.

Для этого, следует из него, планируется провести независимую оценку выкупной цены земли с расположенными на ней зданиями, включая стоимость всех убытков и упущенной выгоды.

В случае несогласия владельцев с решением об изъятии либо недостижения с ними соглашения о выкупной цене город намерен обратиться в суд с исками о выкупе участков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо