Московские власти предусмотрели создание новых зеленых зон в городе


18.08.2011 15:18

Правительство Москвы утвердило проекты планировки территорий, на которых появится 22,17 га новых зеленых зон. Изменятся границы 11 объектов природного комплекса, появится 15 новых парков и скверов, передает БН.ру

Так в состав территории природного комплекса будут включены 4 земельных участка общей площадью 15,23 га, образовав новый объект – сквер у привокзальной площади аэропорта «Внуково». Остальные новые зеленые территории будут приходиться на центр Москвы. Проекты планировки меняются в связи с формированием комплекса пешеходных туристских маршрутов «Нескучный сад – ММДЦ «Москва-Сити».

Формируется территория, ограниченная 2-м Тружениковым пер., ул. Плющиха, проездом Девичьего Поля, ул. Большая Пироговская, Новодевичьим проездом и Саввинской наб. Второй маршрут ограничен ул.и Большая Пироговская, Льва Толстого, Комсомольским пр. и Трубецкой ул. Третий – территория, прилегающая к Зубовскому бульвару, ограниченная Кропоткинским пер., Фрунзенской наб., 2-й Фрунзенской ул., Комсомольским пр. и включающая Андреевский пешеходный мост и часть территории ЦПКиО им. М.Горького.

Новые скверы появятся по следующим адресам: в парке «Девичье поле» на ул. Плющиха, 57 (площадью 2,37 га), на территории НИИ в Погодинском пер., 10/15, стр. 7 (0,5 га), в Большом Саввинском пер., 16/14, стр. 3 (0,04 га), в Новодевичьем проезде (0,08 га), в Оболенском пер., 10, (1,14 га).

Кроме того, новые скверы появятся в Олсуфьевском пер. 6, стр. 2 (0,17 га), Пуговишниковом пер., 4 (0,16 га), Несвижском пер., 4 (0,11 га) Языковском пер., 2 (0,05 га), на ул. Льва Толстого, 2 (0,05 га), Комсомольском пр., 7 (0,07), Комсомольском пр., 3, стр. 1 (0,07 га), на Фрунзенской наб., 20, стр. 1 (0,16 га) и Комсомольском пр., 31, стр. 2 (0,05 га).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.08.2011 14:40

Не попавшие в новые официальные схемы размещения объектов нестационарной торговли ларьки и палатки в Центральном административном округе Москвы, уберут до 30 сентября, сообщил сегодня префект ЦАО Сергей Байдаков.

Ранее префект заявлял, что сеть нестационарной торговли в ЦАО Москвы будет сформирована не позднее сентября текущего года, при этом все объекты будут размещаться в соответствии с утвержденной ранее схемой. Он также напомнил, что остаться в округе должны только те ларьки, которые указаны в новой постоянной схеме.

«Все адреса по всем районам с указанием занимаемой площади и функционального назначения опубликованы на официальном сайте префектуры. Начиная с 1 октября ничего другого быть не должно», - заключил префект.

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее «цивилизованной», в столице началась массовая ликвидация торговых палаток, установленных с нарушениями, мешающих движению транспорта и пешеходов. В связи с этим Москомархитектура разработала проект новой схемы размещения ларьков и варианты архитектурных решений, которые вписываются в архитектуру города. Повсеместная замена старых ларьков на новые должна была начаться с июля. В новую схему размещения вошли в общей сложности 9,902 тыс. ларьков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо