Экологически неблагоприятные участки на ул. Оптиков снова выставлены на торги


18.08.2011 10:57

Вчера правительство Санкт-Петербурга утвердило условия торгов по четырем земельным участкам на ул.Оптиков под строительство многоквартирных домов. Площадь каждого надела в западной части 58-го квартала Северо-Приморской части около 1,5 га. Начальная цена каждого участка – в пределах 110- 125 млн рублей. Победителю также предстоит провести рекультивацию земель (на территории была свалка использованных батареек). Роспотрбнадзор выдал отрицательное заключение по экологической обстановке на этой территории, пишет БН.ру

Еще в сентябре 2008 г. все 4 участка приобрело ССМО «ЛенСпецСМУ», заплатив за них 1,98 млрд рублей. Но затем компания обратилась в арбитраж, требуя расторгнуть договоры аренды на основании того, что ничего не знала о затратах на рекультивацию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.08.2011 10:53

Петербургские власти заинтересованы в инициативе концерна Fiat по строительству завода в городе. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по инвестициям и стратегическим проектам. При этом, город готов оказать поддержку данному проекту на всех стадиях.

В сообщении отмечается, что участие такой крупной компании в автомобильном кластере Петербурга положительно повлияет на инвестклимат, а также создаст новый рабочие места.

Также в пресс-службе отметили, что автоконцерну может быть предложено несколько участков для строительства, но конкретные места назвать отказались, ссылаясь на то, что пока нет конкретного предложения от Fiat.

Напомним, сегодня глава департамента особых экономических зон и проектного финансирования Минэкономразвития Дмитрий Левченков заявил, что Fiat рассматривает в качестве альтернативной площадки нового производства в России Петербург и решение по этому вопросу будет принято итальянским концерном нынешней осенью.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо