Газпромбанк согласовал условия ипотечного кредитования для покупателей квартир в ЖК «Летний сад» в Калининграде


17.08.2011 15:55

Газпромбанк аккредитовал жилой комплекс «Летний сад», строительство которого ведет калининградский филиал объединения «Строительный трест». Получить ипотечный кредит для покупки квартиры в комплексе по данной программе можно при первоначальном взносе от 15% и по ставке от 11% годовых в рублях. Максимальный срок предоставления кредита - 30 лет. Досрочное погашение кредита возможно без дополнительных условий и штрафных санкций с первого месяца выплат.

Ранее жилой комплекс «Летний сад» уже включили в свои ипотечные программы Сбербанк и банк ВТБ24. Согласно условиям программы «Приобретение строящегося жилья» Сбербанка России, кредит на покупку квартиры в комплексе можно получить под 8% годовых в рублях при первоначальном взносе от 50% и сроке кредитования до восьми лет. ВТБ24 предлагает ставку от 8,5% годовых в рублях, а также ипотеку с государственной поддержкой.

Условия, предложенные Газпромбанком, актуальны и в Петербурге. В список аккредитованных объектов банка входят строящиеся и сданные дома компании «Строительный трест»: жилые комплексы «Сергей Есенин», «Золотое сечение», «Адмирал Нахимов», «Ломоносов» и «Капитал».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.08.2011 15:31

Дочерняя компания концерна YIT «ЮИТ Московия» намерена начать строительство в Московской области объектов торговой недвижимости до конца 2011 г., сообщил заместитель гендиректора компании Павел Кочережкин, передает БН.ру

По его словам, на первом этапе развития данного направления компания намерена возвести 3 торговых комплекса. Строительство ТК общей площадью чуть более 3 тыс. кв. м в Пушкино должно начаться в течение трех ближайших месяцев. Предполагаемый срок строительства объекта - 1,5 года.

Следующим станет ТК в Красногорском районе на участке площадью 20 га, прилегающем к Новорижскому шоссе. Здесь планируется строительство ритейл-парка общей площадью 35-45 тыс. кв. м. В проект планируется привлечь соинвесторов. Ведутся переговоры с потенциальными арендаторам, в числе которых Х5 Retail Group.

Наконец, в Раменском компания планирует построить ТК общей площадью 10 тыс. кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо