БЦ «Охта-Хаус» сдадут в сентябре 2011 г.


17.08.2011 12:59

Бизнес-центр класса В «Охта-Хаус», расположенный в районе Индустриального пр. будет введен в эксплуатацию в сентябре 2011 г. В настоящее время в нем установлены лифты, заканчивается внутренняя отделка офисных помещений и благоустройство территории, пишет БН.ру

К настоящему времени «Охта-Хаус» заключил предварительные договора аренды примерно на половину площадей – на 4000 кв. м. Большую часть арендаторов составляют застройщики и представители строительной отрасли (30%), представители торговой сферы (30%), производители строительных товаров и материалов (20%).

«Подобное сегментирование можно объяснить тем, что у некоторых организаций нет острой необходимости иметь фронт-офисы. Например, компании, работающие в производственном секторе, сфере оптовой торговли и IT, предпочитают арендовать небольшие представительские офисы в центре, а свои ресурсы размещают в бэк-офисах в спальных районах. Подобная система позволяет сэкономить до 25% арендных платежей», - объясняет гендиректор управляющей компании группы «Унисто Петросталь» Арсений Васильев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.08.2011 12:56

«Псковэнерго» разработало технические условия для электроснабжения ряда объектов музейного комплекса в Изборске. Как сообщили в управлении перспективного развития и технологического присоединения энергопредприятия,  к юбилею Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск» запросил дополнительно в общей сложности 334 кВт мощности.

Музей-заповедник направил заявку на проведение электрификации как инфраструктурных объектов, так и памятников историко-культурного наследия. Это ансамбль Изборской крепости, Никольская церковь на Труворовом городище, дом купца Анисимова и  автостоянка. Еще ряду объектов, в частности комплексу «Крестьянская  усадьба», гостевому дому, Никольскому собору на территории крепости и другим, необходима дополнительная мощность к уже существующей.

Источником питания для  музейных объектов является подстанция 110/35/10 кВ «Изборск». Для создания внешней схемы электроснабжения присоединяемых объектов филиалу  «Псковэнерго» в 2012 г. необходимо будет построить в центре электрических нагрузок две трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ и дополнительные участки линий электропередачи 10кВ и 0,4 кВ. Чтобы сохранить исторический облик, часть линий будет проложена в кабеле.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо