За первое полугодие величина кредитного портфеля МРСК Северо-Запада снизилась на 27,5%


16.08.2011 17:13

МРСК Северо-Запада снизила величину кредитного портфеля с 4 651,5 млн. руб. на 21.12.2010 до 3 371,3 млн. руб. на 30.06.2011. Доля долгосрочных кредитов в структуре портфеля составила 95,6% (на начало 2010 года долгосрочные кредиты составляли 60,3% портфеля). Такое соотношение стало результатом управления кредитным портфелем, ориентированным на привлечение долгосрочных кредитов, более дешевых в обслуживании, сообщает пресс-служба компании.

Снижение кредитного портфеля не скажется на выполнении инвестпрограммы МРСК Северо-Запада. В целях привлечения заемных средств для финансирования инвестиционных программ 2011 года филиалов, перешедших на RAB и пополнения оборотных средств, МРСК Северо-Запада  проведет открытые аукционы на право заключения договоров на оказание финансовых услуг по открытию кредитных линий и обеспечение кредитования 18 августа 2011 года.

Информацию по кредитному портфелю МРСК Северо-Запада содержит ежеквартальный отчет эмитента (за II квартал 2011 года), опубликованный на официальном сайте компании («Раскрытие информации» раздела  «Акционерам и инвесторам»).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.08.2011 16:46

Производитель фильтров для воды «Акватория» заключила долгосрочный договор аренды складских площадей на комплексе «Интертерминал-Трейд». Объем сделки составил 5000 кв.м. складов сухого хранения класса В. Арендованные помещения компания «Акватория» намерена использовать для хранения и отгрузки собственной продукции. По словам компании, поиск новой складской площадки был обусловлен увеличением объемов производства и расширением складских мощностей.

Компания «Акватория» является одним из ведущих производителей фильтров для воды (ТМ «Гейзер») в России. Развитая дистрибьюторская сеть компании «Акватория» расположена в более 120 городах России.

«Интертерминал-Трейд» – многофункциональный транспортно-логистический комплекс, в состав которого входят собственные офисные помещения и складские терминалы класса «В». Комплекс имеет развитую инфраструктуру, инженерные и сервисные коммуникации, что обеспечивает высокий уровень обслуживания клиентов и способствует локализации  бизнес-процессов в пределах одного складского комплекса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо