«Силмаш» изготовил новый генератор для ТЭЦ-9 в Перми


16.08.2011 15:07

Петербургские «Силовые машины» изготовили, испытали и сдали заказчику головной образец турбогенератора с воздушным охлаждением типа Т3ФГ мощностью 180 МВт для энергоблока Пермской ТЭЦ-9, сообщает пресс-служба компании.

Петербургское предприятие поставляет комплекты оборудования для пяти новых энергоблоков, которые строятся в рамках инвестиционной программы КЭС-Холдинга. Они станут основой парогазовых установок на Кировской ТЭЦ-3, Ижевской ТЭЦ-1, Владимирской ТЭЦ-2, Пермской ТЭЦ-9 и Ново-Богословской ТЭЦ.

В соответствии с условиями контрактов на каждую из этих станций «Силовые машины» поставят комплект оборудования, состоящий из газовой турбины ГТЭ-160, генератора мощностью 180 МВт, системы возбуждения и тиристорного пускового устройства к нему, системы автоматического управления газотурбинной установкой, комплексного воздухоочистительного устройства и вспомогательного оборудования газотурбинной установки. Кроме того, в обязанности предприятия входят услуги шеф-надзора, обучения персонала заказчика на площадке строительства, участие в пуско-наладочных работах, а также комплексное опробование и гарантийные испытания. Завершение отгрузок оборудования заказчикам намечено на третий квартал 2012 года, - уточняют на предприятии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.08.2011 14:48

Сегодня на заседании правительства Архангельской области единогласно принят проект областного закона «О внесении изменений и дополнений в приложение к областному закону «О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенными на территории административного центра Архангельской области - города Архангельска», сообщает пресс-служба администрации региона.

Главная цель законопроекта - устранение типичных коррупциогенных факторов и оптимизация процедуры предоставления земельных участков на территории Архангельска. В частности, уточнена процедура предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, определен порядок приобретения гражданами земельных участков, арендуемых ими для ведения личного подсобного хозяйства и огородничества. В соответствие с Земельным кодексом РФ приведён порядок предоставления земельных участков для строительства без предварительного согласования мест размещения объектов.

Таким образом, нововведения, разработанные специалистами минимущества Архангельской области, направлены на совершенствование положений областного закона, регламентирующего распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенными на территории областного центра. Законопроект будет рассмотрен народными избранниками на сентябрьской сессии Архангельского областного Собрания депутатов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо