В Ленобласти организуют производство биотоплива


15.08.2011 17:58

ООО «Майер-Мелнхоф Хольц Ефимовский» начало реализацию проекта по созданию пеллетного производства на своем предприятии в Ленинградской области.

При этом в создание завода по производству топливных гранул на «ММ-Ефимовский» 8 млн. евро инвестирует материнская компания из Австрии Mayr-Melnhof Holz GmbH. Эта компания − один из лидеров в Европе в области деревообработки производства клееных несущих балок, деревянных конструкций и пиломатериалов, а также один из крупных производителей биотоплива в своей стране. У себя на родине австрийцы занимаются выпуском топливных гранул, в основном самого высокого качества, ориентированных на частных лиц.

По предположению ИАА «ИНФОБИО», продукция российского биотопливного завода скорее всего будет направляться в Австрию для реализации на европейском рынке. Цены на топливные гранулы в Альпийской стране сегодня колеблются между 205-212 евро за тонну для частных лиц в розницу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.08.2011 17:50

Компания «ДОНСТРОЙ» намерена представить проект клубного дома «SMOLENSKY DE LUXE» на V Международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate.

«SMOLENSKY DE LUXE» станет первым в серии проектов класса De Luxe, которые мы выведем на продажу в 2011–2012 годах – говорит Ирина Постовалова, руководитель департамента реализации объектов недвижимости ЗАО «Дон-Строй Инвест». – Всего в этот период компанией планируется представить 4 жилых комплекса класса De Luxe общей жилой площадью более 100 000 кв.м. И, учитывая тенденцию к ограничению нового строительства в центре столицы, мы уверены, что эти проекты будут пользоваться большим интересом со стороны покупателей».

Клубный дом «SMOLENSKY DE LUXE» общей площадью около 34 000 кв.м. строится в самом центре Москвы – в глубине переулков Смоленской набережной, рядом с высоткой МИД, Домом Правительства и Арбатом.

В настоящее время завершена проработка оформления фасадов и внутренних интерьеров дома.. Результат этой работы впервые будет представлен публике на Форуме PROEstate в Санкт-Петербурге в сентябре 2011 г. Открытие продаж в клубном доме «SMOLENSKY DE LUXE» запланировано на IV квартал 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо