Строители обещают сдать станцию метро «Новокосино» в 2012 г.


15.08.2011 16:24

Станцию метро «Новокосино» Калининской линии Московского метрополитена введут в эксплуатацию в 2012 году, как и было запланировано. Это подтвердил первый заммэра Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин в ходе субботнего выездного совещания на месте строительства станции, сообщает портал стройкомплекса Москвы.

Как рассказал заммэра, общая протяженность строящегося участка от станции метро «Новогиреево» до станции «Новокосино» составляет около 3,5 км. «Работы на объекте полностью развернуты и идут по графику», – отметил он.

В. Ресин заявил, что нет никаких сомнений в том, что станцию метро «Новокосино» введут в эксплуатацию в намеченные сроки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.08.2011 15:51

К 2012 г. Российский государственный детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера получит новое реабилитационное отделение. Комплекс вместе с гостиницей для родственников пациентов на 150 мест построят в парке Мариенталь в Павловске, пишет «Деловой Петербург».

Площадь в 4 га в историческом парке, который является памятником федерального значения, была передан в пользование институту, рассказал заместитель директора НИИ Даниил Махлин.

Компания «Спецпроектреставрация» разработала проект нового отделения, которое было согласовано с Росохранкультурой. Конкурс на строительство объявят до конца года. На создание нового комплекса планируется потратить не менее 1,5 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПАВЛОВСК