Жители ЮВАО Москвы не дали построить снегоплавильный пункт


15.08.2011 13:48

Принято решение об отмене строительства снегоплавильного пункта производительностью 7000 кубометров в сутки в районе Жулебино, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу префектуры юго-восточного округа.

«14 июня жители района Жулебино собрались на Жулебинском бульваре у дома 1, чтобы выразить свою гражданскую позицию и протест против строительства снегоплавильного комплекса», - рассказал собеседник агентства.

Все пришедшие тогда на митинг были возмущены тем, что строительство ведется без согласования с местными жителями и депутатами районного собрания.

«После заявлений жителей, выступающих против строительства снегоплавильного пункта в Жулебино депутаты обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой прекратить строительство данного объекта. Мэром было принято решение о запрете строительства», - сказал собеседник агентства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.08.2011 13:34

Накануне губернатор Калининградской области Николай Цуканов открыл спортивно-игровую площадку в Гвардейском районе.

«Сегодняшнее событие – яркий пример того, что обещания региональных властей не расходятся с делом, - сказал Н.Цуканов. – Жители поселка обратились ко мне с такой просьбой на встрече в феврале, а сегодня дети и молодежь получили отличный подарок».

Глава региона напомнил, что игровая площадка из натурального дуба появилась в поселке, благодаря реализации «пошаговых программ», в рамках которых, каждый муниципалитет получает помощь из областной казны на ремонт дорог, благоустройство территорий, строительство  социально-значимых объектов. Глава Славинского сельского поселения Елена Коцарева сообщила, что на обустройство 4 спортивных площадок, остановки для школьного автобуса, ремонт дорог и тротуаров из регионального бюджета в текущем году выделено 850 тыс. руб.

«Свою лепту вносит район и поселение. Кроме того, нам помогают спонсоры», - сообщила Елена Коцарева. Так за счет меценатов в пос. Сокольники рядом с игровой площадкой поставили еще и спортивный комплекс.

«Это хороший пример частно-государственного партнерства, направленного на улучшение жизни людей, - сказал глава региона. – Общими усилиями мы возродим наше село и дадим людям работу».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо