Свердловская область. Злоумышленников осудили


14.05.2005 16:24

В Свердловской области вынесен приговор «черным риэлтерам».


Как сообщает «ИТАР-ТАСС», с 2002 года по июль 2003 года злоумышленники совершили 5 эпизодов мошенничества в сфере купли-продажи недвижимости.

Как сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Наталья Хабекова, мошенники подыскивали людей, накопивших большой долг по квартплате, а также лиц, злоупотребляющих алкоголем, и предлагали им продать находившиеся в их собственности квартиры. «Обманным путем они получали от собственников жилья доверенности с правом оформления договора купли-продажи, либо подделывали их подписи в документах и продавали жилье. Вырученные средства от каждой «сделки» в размере от 45 до 160 тыс. рублей преступники присваивали себе», – рассказала Хабекова.

Кроме того, преступники похитили и жестоко избили владельца квартиры, в результате побоев мужчина скончался, а его труп «риэлтеры» бросили в реку Рефт. В тот момент они и были задержаны милицией. Женщине-мошеннице, учитывая ее помощь следствию и наличие двух несовершеннолетних детей, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет условно, а двое «риэлтеров» проведут 16,5 и 15,5 лет в исправительной колонии строгого режима.
По материалам Appartment.ru




14.05.2005 15:57

На следующей неделе в Петербурге состоится Международная выставка и конгресс по бетону.


18-20 мая в Санкт-Петербурге (в гостинице Пулковская) пройдет Международная выставка и конгресс по бетону (International Concrete Conference & Exhibition, ICCX-2005).

Конгресс соберет порядка 600 участников из России, Европы и США. Среди докладчиков представители ведущих европейских концернов Max Boegl Bauunternehmung GmbH&Co. KG, Zublin AG, эксперты из Technical University Delft (Нидерланды) и the National Precast Concrete Association (Национальной ассоциации производителей сборного бетона США). Специальным гостем конференции выступит г-н Бернард Эль (Ehl) – один из основоположников вибропрессовой бетонной индустрии в Европе.

Организатором форума выступил специализированный журнал «Международное бетонное производство» («Concrete Plant International»). Он зарегистрирован в Германии в 1991 году, в настоящее время издается на 7 языках и распространяется в 120 странах мира.

На конференции будут обсуждаться технологии изготовления бетона и изделий из него, современные бетонные материалы и сферы их применения, оборудование для их производства. Тематика основных докладов: бетон, бетонные блоки и плиты, бетонные и железобетонные трубы, сборные бетонные конструкции и изделия др. Представители крупнейших машиностроительных предприятий расскажут о своих разработках в области промышленного оборудования. Опытом поделятся успешные предприятия-производители. В их числе будут как зарубежные компании: Max Boegl Bauunternehmung GmbH&Co. KG, Zublin AG, Kobra Formen GmbH, Echo Engineering, Elematic Oy Ab и др., так и отечественные: Система предприятий строительной индустрии МЕЛИКОНПОЛАР, ПО «Баррикада» (группа ЛСР), Холдинговая компания СЗНК, «Метробетон» и др.

Администрацию Санкт-Петербурга будет представлять вице-губернатор Александр Вахмистров. В последний день работы конгресса его участники могут посетить действующие бетонные производства с организованными экскурсиями.

В программу конгресса интегрирована специализированная выставка, на которой порядка 50  ведущих зарубежных производителей представят свое оборудование, инструменты, сервис.

Конгресс ICCX St. Petersburg 2005 ориентирован как на производителей бетона и конструкций из бетона, так и на представителей строительных предприятий, проектировщиков, инженеров и архитекторов, представителей смежных отраслей.

Широкая аудитория мероприятия объясняется современной конъюнктурой. Увеличение объемов строительства и обострение конкурентной ситуации среди строительных организаций, стимулировало интерес к новым строительным материалам и технологиям. Ведь их применение является одним из инструментов снижения себестоимости объектов строительства, повышения их привлекательности в глазах потенциальных покупателей. Это, в свою очередь, дало мощный импульс развитию уже существующих бетонных и железобетонных производств и появлению новых.

По экспертным оценкам, в 2004 году в России произведено и реализовано порядка 56 млн куб. м бетонных изделий. Из них, 30 млн куб. м сборных бетонных конструкций и железобетона, что на 7% больше показателей 2003 года и 36 млн куб. м товарного бетона и растворов, что на 11% больше, чем в 2003 году. В денежном выражении емкость рынка бетона и бетонных изделий РФ составила в 2004 году порядка 4,8 млрд евро.

Несмотря на положительную динамику, развитие бетонной индустрии в нашей стране еще сильно уступает зарубежным странам, например, производство бетона в 2002 году в Дании составило 81 млн куб. м,  в Германии 94 млн куб. м (включая железобетон и сборные конструкции).

Ситуацию можно исправить во многом за счет модернизации отечественных бетонных производств, ведь порядка 80% предприятий выпускает изделия на устаревшем оборудовании, это сдерживает появление новых видов продукции.

Сочетание этих факторов объясняет обоюдный интерес зарубежных производителей оборудования для производства бетонных изделий и отечественных бетонных производителей. Первым интересно освоение перспективного рынка сбыта, вторые отдают себе отчет, что переоснащение производства и расширение ассортимента продукции за счет востребованных позиций увеличит обороты и рентабельность их бизнеса.
АСН-Инфо