На объекты «Лемминкяйнен Рус» теперь доступна ипотека от «Райффайзенбанка»


11.08.2011 11:01

«Райффайзенбанк» и ЗАО «Лемминкяйнен Рус» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере ипотечного кредитования первичного рынка жилищного строительства.

Кредит на недвижимость застройщика выдается в рублях и долларах, сроком до 25 лет. Минимальный первоначальный взнос -15% от стоимости приобретаемого жилья. Минимальная процентная ставка – 12,5% в рублях и 9,5% в долларах.

На сегодня в рамках этой программы аккредитован 23-этажный жилой комплекс «Илмаринен» (Ярославский пр., 78). Сдача объекта запланирована на IV квартал 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.08.2011 10:52

Председатель комитета экономического развития Санкт-Петербурга Евгений Елин считает необходимым присоединить Гатчину к Санкт-Петербургу. Соответствующую просьбу глава комитета направил в полномочное представительство президента России в Северо-Западном федеральном округе, пишет РБК.

Просьба связана с тем, что в Гатчине строится экспериментальный реактор ПИК, вокруг которого планируется создание нового научного кластера. Проект реализует Петербургский институт ядерной физики (ПИЯФ).

Напомним, сейчас Гатчина находится в административном подчинении Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПАО ПИК СЗ