Газпромбанк финансирует строительство башни «Эволюция» в ММДЦ «Москва-Сити»


10.08.2011 17:38

Газпромбанк предоставит кредит в размере 345 млн долларов ООО «Сити Палас» для строительства МФК «Башня «Эволюция» в ММДЦ «Москва-Сити». Кредит рассчитан сроком на 7 лет. Кредитование проекта осуществляется с применением принципов проектного финансирования, пишет БН.ру

Объект представляет собой 250-метровое 48-этажное офисное здание с торговым центром в стилобатной части и подземной автостоянкой – общей площадью 169 тыс. кв. м. Также в комплексе разместится Московский дворец бракосочетаний. Башня «Эволюция» располагается на набережной Москва-реки, торговый центр будет соединен со станцией метрополитена «Выставочная».

Ввод в эксплуатацию торговых площадей проекта запланирован на IV квартал 2011 г. Начало эксплуатации делового центра, Дворца бракосочетаний с банкетными залами и ресторанами намечено на IV квартал 2013 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГАЗПРОМ



10.08.2011 17:22

12 августа ООО «Корпорация СБР», управляющее DIY-сетью «Метрика», откроет супермаркет в Петергофе и 25 августа - гипермаркет в Санкт-Петербурге. Новый маркет в Петергофе расположится в в ТРК «Ракета». Площадь супермаркета составлит почти 2000 кв. м.

В Петербурге новый магазин в формате гипермаркет откроется на Таллиннском шоссе, 40.  Площадь – более 4 000 кв. м.

Договор на право аренды торгового объекта заключен с ООО «Садовый центр №2». Здание, в котором раньше располагался гипермаркет «Зеленая страна», находится в залоге у Северо-Западного банка Сбербанка РФ, в компании введено конкурсное управление, так как в настоящее время сеть «Зеленая страна» проходит процедуру банкротства.

На территории новых объектов будут работать строительные дворы «Метрики», где покупатели смогут приобрести крупногабаритный товар.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЕТРИКА