Московский проспект в 2012 году обретет новое лицо


10.08.2011 15:37

Вслед за Невским проспектом в следующем году власти города планируют заняться внешностью Московского проспекта.

«До конца 2011 года завершится работа над единым регламентом оформления одной из основных городских магистралей - Московского проспекта», - сказал Юрий Митюрев, главный архитектор Санкт-Петербурга.

Разработка и внедрение такого документа, по словам г-на Митюрева, позволит упорядочить благоустройство этой территории.

Удачным примером реализации таких мероприятий он назвал работы по преображению Невского проспекта, регламент оформления которого был разработан в 2010 г. и вступил в силу в начале 2011. Благодаря этим мерам с Невского постепенно исчезают неприглядные вывески, уменьшается количество наружной рекламы, и демонтируются неэстетичные конструкции на крышах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.08.2011 14:33

Все столичные социальные учреждения будут приведены в порядок в ближайшие три года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения пансионата для ветеранов труда N19 на востоке столицы в среду, сообщает «Интерфакс».

Мэр добавил, что в 2011 году для социальных учреждений Москвы разработана большая программа, согласно которой четверть социальных учреждений подлежит капитальному ремонту.

Всего в ведении департамента социальной защиты населения Москвы функционируют 195 соцучреждений. В 2011 году работы по капитальному ремонту проводятся в 52 учреждениях, в том числе в 8-ми пансионатах для ветеранов труда, 17-ти психоневрологических и 4-х детских домах-интернатах, 2-х центрах социальной адаптации, 1-ом специальном жилом доме, 17-ти учреждениях окружного подчинения (центрах социального обслуживания и др.) и 3-х социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних. Текущий ремонт - в 105 учреждениях.

Всего на укрепление материально-технической базы учреждений социальной защиты населения столицы на 2011 год предусмотрено 2,9 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо