В Усть-Вымском районе Республики Коми готовится к сдаче многоквартирный дом для переселенцев


10.08.2011 12:12

Строительство 16-квартирного дома общей жилой площадью 695,4 кв. м осуществляется в рамках реализации мероприятий республиканских адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, утвержденных постановлением Правительства Республики Коми от 23 апреля 2010 г. №115. На строительство объекта направлено более 20 млн. рублей средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и местного бюджета.

В настоящее время возведена коробка здания из быстровозводимых конструкций, произведен монтаж кровли, выполнена отделка фасада, монтаж наружных сетей водо-, тепло- и электроснабжения в полном объеме. В ближайшее время будут установлены оконные стеклопакеты и дверные блоки, смонтированы внутренние перегородки. На сентябрь запланированы работы по благоустройству территории. По информации Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми дом будет введён в эксплуатацию в октябре текущего года.

Строительство дома позволит переселить 16 семей (34 человека) из 3 аварийных многоквартирных домов № 10 по ул. Дзержинского, №18 по ул. Лесной и № 2 по ул. Новосельской г.Микунь.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.08.2011 11:55

В Петербурге на пересечении Стародеревенской и Камышовой улиц остановлено из-за ряда нарушений строительство магазина шаговой доступности.

В ходе проверки прокуратура установила, что комитет по благоустройству незаконно разрешил ООО «Ракурс» уничтожить 150 кв. м газона и одного дерева, а также пересадку 3-х деревьев и 10-ти кустарников на пересечении Стародеревенской и Камышовой улиц у дома 12, корп. 1, лит. А. для размещения временного магазина пешеходной доступности, сообщает городское надзорное ведомство.

По данному факту прокуратура города внесла представление председателю комитета по благоустройству с требованием устранить выявленные нарушения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо