Правительство Московской области ограничит строительство «многоэтажек» в небольших МО


10.08.2011 10:41

Администрация Московской области планирует принять документ, ограничивающий многоэтажное строительство, сообщил зампред правительства региона Владимир Жидкин. «Мы намерены принять регламенты, которые будут ограничивать его в небольших муниципальных образованиях», - сказал он, передает БН.ру

По словам чиновника, уже в 2011 году планируется увеличить объем строительства малоэтажного жилья в Подмосковье. «Соотношение многоэтажного и малоэтажного строительства меняется, и для нас это является приоритетной задачей – смещать акцент на строительство жилья дальше от МКАДа и при этом самым снижать этажность», - сказал он.

Министр строительства региона Павел Перепелица отметил, что малоэтажная застройка в Подмосковье в основном осуществляется за вторым бетонным кольцом. «В этих местах земля наиболее дешевая, схемой территориального планирования предусмотрено наибольшее количество земельных участков, предназначенных для этих целей», - сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.08.2011 10:37

Лениниградская область представит проекты комплексного освоения территорий, которые будут осуществляются на территории региона, в рамках V Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate.

Так компания «Евроинвест» на собственном стенде презентует проект КОТ, который реализуется у метро «Девяткино» во Всеволожском районе. Строительство развернется на двух расположенных между железнодорожной веткой и станцией метро «Девяткино» массивах общей площадью порядка 250 га.

ООО «УК «Новые территории» представит проект комплексного освоения территории в районе пос. Новоселье Ломоносовского района. Планируется, что площадь жилой зоны составит 191 га, общественно-деловая застройка займет порядка 94 га, 60 га предусмотрено под размещение производственных объектов, на 74 га развернется рекреационная зона. В настоящее время ведутся проектные работы по всем направлениям инженерного обеспечения на основании полученных технических условий. Финансирование работ ведется за счет собственных средств компании.

Кроме того, АУ «Агентство территориального развития МО «Щегловское сельское поселение» и ООО «Петерлэнд» в рамках форума PROEstate представят потенциальным инвесторам земельные участки и территории, подготовленные для реализации инвестиционных проектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо