В Петербурге начинается пора субботников


02.04.2007 18:24

Месячник по благоустройству начинается в Северной столице.

Основные мероприятия намечены на 21 апреля и 19 мая. Месячник продлится до 25 мая.

Для привлечения населения к весенним уборочным работам на заседании Городского штаба благоустройства, председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олег Виролайнен поручил своим подчиненным подготовить совместно с жилищным комитетом эскиз агитационного листа с информацией о месте и времени проведения субботников.

«Плакат должен быть красочным и изготовленным в разных форматах – и для размещения на стенде и в каждой парадной», - отметил Олег Виролайнен.

Чистить город будут в три этапа: до 20 апреля все магистрали помоют от песка и мусора, а также уберут территорий церквей и кладбищ – в связи с празднованием Пасхи. Затем, к празднованию Дня Победы, службы города очистят территории памятных мест. Уже на последнем этапе в Петербурге посадят новые деревья, цветы и обновят газоны.

БИА


Подписывайтесь на нас:


28.02.2007 14:36

Федеральная налоговая служба (ФНС) будет искать неплательщиков налогов среди владельцев квартир, которые нелегально сдают свою жилплощадь в наем.

Причем фискалы планируют задействовать нестандартный метод работы – стукачество недовольных соседей. К уличению обманщиков подключатся правоохранительные органы и Росрегистрация. Об этом рассказали в Федеральной налоговой службе.

Известен срок, когда граждане будут обязаны отчитаться за полученные в 2006 году доходы – это 30 апреля. Именно в этот день истекает срок подачи физическими лицами деклараций о дополнительных доходах, к которым, в частности, относится и вознаграждение за сдачу жилья. И уже до 15 июля все арендодатели должны заплатить этот налог в размере 13% от полученных за год доходов.

Самый оригинальный способ выявлять незаконные доходы от сдачи жилья – узнавать об этом от соседей. «Всегда есть те, которым не нравятся живущие нелегально и при этом не соблюдающие элементарных правил приличия граждане», – сообщил в ФНС, отметив, что соседи – «самый надежный источник информации».

«Если посторонний живет бесплатно, тогда он фактически получает доход, не уплачивая арендную плату. С этой выгоды, по-хорошему, гражданин должен заплатить налог», – уточнили налоговики. Но как будет доказываться, посторонний человек или нет – непонятно. Как известно, вторгаться в чужую собственность никто не имеет права, – пояснил юрист агентства недвижимости «Реал» Александр Паринов.

Фискалы утверждают, что в таких случаях будут обращаться в суд с целью доказать получение дохода от найма и факт их сокрытия от налогообложения.

Деловой Петербург


Подписывайтесь на нас: