В Петербурге начинается пора субботников


02.04.2007 18:24

Месячник по благоустройству начинается в Северной столице.

Основные мероприятия намечены на 21 апреля и 19 мая. Месячник продлится до 25 мая.

Для привлечения населения к весенним уборочным работам на заседании Городского штаба благоустройства, председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олег Виролайнен поручил своим подчиненным подготовить совместно с жилищным комитетом эскиз агитационного листа с информацией о месте и времени проведения субботников.

«Плакат должен быть красочным и изготовленным в разных форматах – и для размещения на стенде и в каждой парадной», - отметил Олег Виролайнен.

Чистить город будут в три этапа: до 20 апреля все магистрали помоют от песка и мусора, а также уберут территорий церквей и кладбищ – в связи с празднованием Пасхи. Затем, к празднованию Дня Победы, службы города очистят территории памятных мест. Уже на последнем этапе в Петербурге посадят новые деревья, цветы и обновят газоны.

БИА


Подписывайтесь на нас:


28.02.2007 14:49

Трамваи в Северной столице останутся в районах массовой застройки, где они востребованы.

Дорожники обеспокоены тем, что из-за плохого состояния трамвайных путей им приходится чаще ремонтировать дорожное покрытие.

«Мы за то, чтобы в Санкт-Петербурге был легкий экономичный современный трамвай», — заявил председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству правительства Санкт-Петербурга Олег Виролайнен.

К 100-летию петербургского трамвая на проспекте Просвещения ведутся работы по ускорению трамвайного движения. С другой стороны, в центре города многие трамвайные маршруты не востребованы. Среднесуточный объем пассажирских перевозок маршрута проходившего по мосту лейтенанта Шмидта составлял 2,6 тыс. человек. А в часы «пик» количество пассажиров маршрута составляло 800 человек, что, по мнению Олега Виролайнен, иллюстрирует малую эффективность и нецелесообразность этого маршрута.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко пообещала, что трамвай будет развиваться в тех районах Петербурга, где он востребован.

Вице-губернатор города на Неве Александр Полукеев сообщил, что за четыре года городские власти планируют сократить протяженность трамвайных линий на территории города на 30%. Он пообещал, что сокращение трамвайных маршрутов будет происходить поэтапно.

Город на Неве многие десятилетия был и остается самым «трамвайным» в мире. В этом году отмечается 100-летие трамвайного движения в Петербурге.

ИА Росбалт


Подписывайтесь на нас: