В Петербурге начинается пора субботников


02.04.2007 18:24

Месячник по благоустройству начинается в Северной столице.

Основные мероприятия намечены на 21 апреля и 19 мая. Месячник продлится до 25 мая.

Для привлечения населения к весенним уборочным работам на заседании Городского штаба благоустройства, председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олег Виролайнен поручил своим подчиненным подготовить совместно с жилищным комитетом эскиз агитационного листа с информацией о месте и времени проведения субботников.

«Плакат должен быть красочным и изготовленным в разных форматах – и для размещения на стенде и в каждой парадной», - отметил Олег Виролайнен.

Чистить город будут в три этапа: до 20 апреля все магистрали помоют от песка и мусора, а также уберут территорий церквей и кладбищ – в связи с празднованием Пасхи. Затем, к празднованию Дня Победы, службы города очистят территории памятных мест. Уже на последнем этапе в Петербурге посадят новые деревья, цветы и обновят газоны.

БИА


Подписывайтесь на нас:


02.03.2007 14:57

Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Петербурга разработал проект реконструкции и развития элементов улично-дорожной сети Приморского транспортного узла.

В районе пересечения Приморского проспекта и улицы Савушкина сложилась очень напряженная транспортная ситуация. Суточная интенсивность движения составляет 42.5 тыс. – 65.7 тыс. автомобилей в сутки. Наибольшая транспортная нагрузка приходится на участок Приморского проспекта от ул. Савушкина до Планерной улицы. Теперь разработан проект реконструкции и развития элементов улично-дорожной сети Приморского транспортного узла. В частности, предполагается строительство тоннеля в створе Приморского проспекта, пробивка Школьной улицы до Планерной, реконструкция и пробивка других магистралей, строительство надземных пешеходных переходов. Работы рассчитаны на пять лет, включая один год подготовительных работ. Предлагаемый проект позволит существенно улучшить транспортную ситуацию в Приморском районе в целом.
Губернатор одобрила в целом концепцию реконструкции Приморского транспортного узла. Вместе с тем она указала главе КБДХ на необходимость более четкой предварительной проработки проекта. «Необходимо в первую очередь определить порядок и очередность этапов реконструкции, тщательно проработать схему отвода транспорта на период ремонтных работ, чтобы минимизировать ущерб для автомобилистов», – сказал губернатор Валентина Матвиенко.

Соб. Инф.


Подписывайтесь на нас: