В Петербурге начинается пора субботников


02.04.2007 18:24

Месячник по благоустройству начинается в Северной столице.

Основные мероприятия намечены на 21 апреля и 19 мая. Месячник продлится до 25 мая.

Для привлечения населения к весенним уборочным работам на заседании Городского штаба благоустройства, председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олег Виролайнен поручил своим подчиненным подготовить совместно с жилищным комитетом эскиз агитационного листа с информацией о месте и времени проведения субботников.

«Плакат должен быть красочным и изготовленным в разных форматах – и для размещения на стенде и в каждой парадной», - отметил Олег Виролайнен.

Чистить город будут в три этапа: до 20 апреля все магистрали помоют от песка и мусора, а также уберут территорий церквей и кладбищ – в связи с празднованием Пасхи. Затем, к празднованию Дня Победы, службы города очистят территории памятных мест. Уже на последнем этапе в Петербурге посадят новые деревья, цветы и обновят газоны.

БИА


Подписывайтесь на нас:


02.03.2007 16:53

Компания «Лукойл» вложит 250 млн долларов в строительство четвертой очереди распределительного перевалочного комплекса в Высоцке в Ленинградской области.

Первая очередь РПК «Лукойл II» мощностью 4,7 млн. тонн открылась в июне 2004 года. В апреле 2005 года была запущена вторая очередь нефтяного терминала, которая позволила увеличить объем перевалки до 7 млн тонн. Общий объем инвестиций в проект - 500 млн долларов. Через РПК «Лукойл II» в 2005 году было перегружено 6,893 млн тонн нефти и нефтепродуктов.
ОАО «Лукойл» - одна из крупнейших российских нефтяных компаний. В 2005 году НК «Лукойл» добыла 90 млн тонн нефти. Основные акционеры компании - топ-менеджеры и ConocoPhillips - 18%, в то же время наибольшая часть акций торгуются на российских и иностранных биржах.

ИА REGNUM


Подписывайтесь на нас: