В июле в Петербурге и Москве зафиксирован максимальный рост цен на жилье по стране


05.08.2011 14:44

Цены предложения на жилье в российских городах за июль 2011 г. выросли на 0,3%. Впервые с начала года рост цен превысил месячный уровень инфляции, которая согласно официальным данным в июле 2011 года была отрицательной и составила -0,1%. Впрочем, с начала года (с учетом результатов июля) рост цен на жилье в стране составил 2,8%, в то время как уровень инфляции – 5,0%, такую информация предоставляют аналитики «ГдеэтотДом.ру»

При этом на основных рынках жилой недвижимости – в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге зафиксирован в июле рост цен выше, чем в среднем по стране. Так в Москве цены на вторичном рынке стали выше на 0,5%, в Московской области – на 0,6%, а в Санкт-Петербурге – на 0,8%. 

По мнению экспертов, несмотря на то, что после майского и июньского затишья рост цен на жилье в России в июле немного оживился, однако говорить об окончании почти двухлетнего периода ценовой стабилизации нет существенных оснований, особенно учитывая сохраняющийся высокий уровень неопределенности макроэкономической ситуации в мире.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.08.2011 14:18

В гинекологическом отделении Родильного дома им. К.А. Гуткина 1 августа начался капитальный ремонт. В рамках региональной программы модернизации здравоохранения здесь ремонтируются системы холодного и горячего водоснабжения и канализации. Программой предполагается оснащение этого учреждения родовспоможения в 2011-2012 гг. современным оборудованием.

Гинекологический стационар закрылся на три месяца. В период проведения ремонтных работ гинекологическую помощь женщины Петрозаводска будут получать в Больнице скорой медицинской помощи, Республиканской больнице им. В.А. Баранова, Отделенческой клинической больнице на ст. Петрозаводск.

 

Первый замминистра здравоохранения и социального развития Республики Карелия Анна Смирнова побывала в муниципальном учреждении здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи». Она посетила стационар, встретилась с главным врачом БСМП Алексеем Хейфецем, который заверил, что больница справляется с дополнительной нагрузкой. В стационаре развернуты 25 коек гинекологического профиля и укомплектован штат медицинских работников.

Алексей Хейфец поделился планами по укреплению материально-технической базы учреждения, расширению площадей. Капитальный ремонт данного учреждения здравоохранения также включен в программу модернизации. Только в 2011 г.здесь будут отремонтированы здание стационара, кровля, лифты и инженерные сети в нескольких подразделениях. Для оснащения в соответствии со стандартами в 2011-2012 гг. для БСМП из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования выделяются 51,5 млн. руб. Эти средства будут направлены на приобретение 20 единиц лечебного и диагностического оборудования и семи автомобилей скорой помощи.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо