К концу 2011 года решится судьба Ленэкспо


04.08.2011 17:11


Вопрос о редевелопменте территории выставочного комплекса Ленэкспо может решиться к концу 2011 г.

Об этом сегодня журналистам заявил Анатолий Еркулов, генеральный директор ЗАО «ЭкспоФорум», учредитель которого владеет контрольным пакетом акций Ленэкспо.

Владельцы Ленэкспо и ранее говорили о том, что в связи с планируемым в конце 2013 г. вводом в эксплуатацию международного КВЦ в районе аэропорта Пулково, необходимости в выставочных площадях Ленэкспо не будет.

Сейчас собственники проводят консультации с экспертами и аналитиками рынка, а так же не исключают, что к работе над комплексным проектом застройки привлекут зарубежные бюро.

На территории в 20 га на Васильевском острове, ограниченном морским портом и Шкиперским протоком, может появиться, по словам господина Еркулова абсолютно новая зона застройки, представленная гостницами, жилой и офисной недвижимостью.

Однако выставочная функция будет частично сохранена, так как такие мероприятия как «БалтШоу» и Военно-морской салон могут проходить только у большой воды.

Анатолий Еркулов пояснил, что локация Ленэкспо слишком хороша, чтобы использовать ее так как сегодня. «Тем более к 2013 году это будет уже не медвежий угол, а участок, рядом с которым будет проходить ЗСД, а за Ленэкспо будет вантовый мост с развязкой на Средний пр. В.О.», - пояснил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


20.07.2011 17:16

Администрация столицы сформирует аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Об этом руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин сообщил в ходе публичного обсуждения проекта государственной программы города Москвы «Градостроительная политика» на 2012-2016 гг.

«Основным мероприятием в реализации данной подпрограммы является создание аналитического центра. Он будет создан как государственное бюджетное учреждение в целях научного и методологического обеспечения градостроительной деятельности, сбора, обработки, анализа данных, полученных на основе показателей и индикаторов деятельности комплекса», – рассказал С. Левкин. На данный момент создание такого центра уже одобрено мэром Москвы.

По словам С.Левкина, в данном центре также будет проводиться анализ информации, поступающей из внешних источников, таких как печатные и электронные СМИ, обращения граждан, результаты социологических исследований и т. д.

Деятельность аналитического центра будет направлена на выработку предложений по принятию управленческих решений руководством стройкомплекса и правительством Москвы в градостроительной деятельности. Аналитический центр также будет заниматься оценкой деятельности комплекса в целом, давать прогноз на среднюю и долгосрочную перспективу и вести контроль за исполнением принятых решений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: